Есть риск что при подачи кассационной жалобы срок увеличат по статья 228 часть 2 дали 1 г 6 м? Так сказал наш адвокат. Это так?

• г. Оренбург

Есть риск что при подачи кассационной жалобы срок увеличат по статья 228 часть 2 дали 1 г 6 м? Так сказал наш адвакат. Это так?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с положениями ст. 389.24 УПК РФ ухудшение положения осужденного возможно лишь при наличии жалобы потерпевшего или представления прокурора.Если таковых не имеется, никакого риска нет.

Ничего подобного. Могут добавить лишь в случае, когда прокурор подаст апелляционное представление (в течение 10 дней после вынесения приговора) или кассационное представление (в течение одного года после вступления приговора в законную силу), и в этих представлениях будет указано, что срок чрезмерно мягкий. Если осужденный сам подает жалобы, то закон запрещает утежелять его положение.