Есть риск что при подачи кассационной жалобы срок увеличат по статья 228 часть 2 дали 1 г 6 м? Так сказал наш адвокат. Это так?

• г. Оренбург

Есть риск что при подачи кассационной жалобы срок увеличат по статья 228 часть 2 дали 1 г 6 м? Так сказал наш адвакат. Это так?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с положениями ст. 389.24 УПК РФ ухудшение положения осужденного возможно лишь при наличии жалобы потерпевшего или представления прокурора.Если таковых не имеется, никакого риска нет.

Спросить
Пожаловаться

Ничего подобного. Могут добавить лишь в случае, когда прокурор подаст апелляционное представление (в течение 10 дней после вынесения приговора) или кассационное представление (в течение одного года после вступления приговора в законную силу), и в этих представлениях будет указано, что срок чрезмерно мягкий. Если осужденный сам подает жалобы, то закон запрещает утежелять его положение.

Спросить
Пожаловаться

Сыну был приговор 12.04.2015 г. (статья 228.1 часть 4, статья 30 часть 3. Срок - 7,3 г.). Апелляционная жалоба без удовлетворения. Сейчас случайно наткнулась на то, что обыск дома проходил до возбуждения уголовного дела. Можно ли при подаче кассационной жалобы ссылаться на данное нарушение? Адвокат в дело не вникал. Есть ли хоть какой-то шанс на смягчение приговора или уменьшение срока? И какой срок подачи кассационной жалобы?

У моего парня 19 эпизодов по статье 228.1 часть 3. Если он объединит все эпизоды в один получится 4 часть.

Какова вероятность что при подаче кассационной жалобы ему увеличат срок?

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

У меня пропущен срок заявления возражений на судебный приказ. Мировая судья отказала в восстановлении срока обжалования, на это определение я подал частную жалобу. Препятствует ли это обстоятельство (подача частной жалобы в апелляционную инстанцию) подаче кассационной жалобы в кассационный суд напрямую, пока не вышел трехмесячный срок подачи жалобы со дня вступления в силу судебного приказа?

При подачи кассационной жалобы получили отказ: возвращено - кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса При этом пока рассматривали жалобу прошли сроки подачи. Есть ли возможность исправления ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали жалобу в обл. суд,суд вернул жалобу из-за некоторых формальностей, срок подачи закончился. В районном суде востановили срок подачи кассационной жалобы. Можно ли при подаче повторно, изменить текст жалобы. Или надо отправлять тот экземпляр на котором уже есть отметка канцелярии обл. суда//?

Моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу. 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе. 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Часть 4 статьи 187 АПК предусматривает месячный срок подачи кассационной жалобы. Часть 1 статьи 276 АПК предусматривает двухмесячный срок подачи кассационной жалобы. В определении апелляционной инстанции суд прописывает месячный срок подачи кассационной жалобы. Какими сроками руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение