Когда мне по закону могут дать бесрочную группу инвалидности?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста на протяжении с 8 летнего возрвста являюсь инвалидом детства до 18 летнего возраста и после 18 летнего возраста уже 3 года являюсь инвалидом. У меня такой вопрос когда мне по закону могут дать бесрочную группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,обратитесь к комиссии с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, после повторного инсульта у меня 3 года не поднимается правая рука, я на инвалидности третий год, когда мне могут дать бессрочную инвалидность мне 50 лет.

У меня была инвалидность с детства, после 18 летия дали 3 гр, на 6 год после совершеннолетия сняли группу, хотя по закону должны были дать бессрочную, через 5 лет после 18 лет, заболевание инсулинами ей сахарный диабет 1 тип. Если можно разъясните закон о бессрочной группе?! Спасибо.

После достижения ребенком-инвалидом 23-летнего возраста он признан инвалидом 3 группы без указания на инвалид с детства. Правильно ли это?

Могут ли мне дать бессрочную группу инвалидности, если я уже им являюсь восьмой год по общему заболеванию?

Спруга инвалид 1 группы возраст 47 лет. получает государственную пенсию по инвалидности. Почему ей отказывают в получении единовременной выплаты пенсионного накопления в нпф Сбербанк. Ссылаясь на возраст что только при достижении 55 летнего возраста. Когда есть закон за№360 ч 4 пп 1 фз от 30.11.2011 г. о выдаче единовременной выплаты инвалидам 1.2.3 группы не достишим пенсионного возраста.

У друга была инвалидность детства до 18 лет, после 18 ему присвоили 3 группу инвалидности по причине инвалидности с детства. По истечении 1 года 3 группу с него сняли сказав, что отклонений нет. Спустя 10 лет ему делают операцию и снова присваивает 3 группу инвалидности на год по причине инвалидности с детства. Вопрос такой, в период, когда 3 группа ему присвоена не была, считался ли он инвалидом детства и мог ли пользоватьсяся социальными и налоговыми льготами?

С рождения я был ребенком инвалидом до 18 лет, после 18 лет мне дали 3 ю группу инвалидности, сейчас мне 21 год, в каком случае мне могут дать бессрочную инвалидность?

(слышал что дается через 5 лет после непрерывного подтверждения, т.е. в 22 года должны дать? В апреле будет 22 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид второй группы 4 года. В январе будет переосвидетельствование. И мне дадут инвалидность в пятый раз, то есть на пятый год. Скажите пожалуйста. Могу ли я оформить бессрочную инвалидность. Какой закон есть. Некоторым людям дают бессрочную инвалидность после 2-5 лет признания лица инвалидом. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Я нахожусь на второй группе инвалидности с 2005 года, заболевание основное кардиология. Скоро буду снова проходить ВТЭК. Могут ли мне дать пожизненную группу инвалидности, если я нахожусь на ней уже 5 лет? Мой возраст 53 года. Есть ли такой закон, что по истечении 5 лет нахождения на инвалидности, дают по жизненную группу?

Меня интересует такой вопрос: Ранний выход на пенсию матери инвалида детства, достигнув 50-летнего возраста. Необходимые документы? Каким должно быть правильное формулировки справки о болезни ребенка? Должно быть там указано, что ребенок имел показания для признания его ребенком-инвалидом до достижения 6-летнего возраста, если инвалидность была оформлена в 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение