Проблемы с утеплением угловой квартиры в новостройке - как решить и получить компенсацию от застройщика?

• г. Великие Луки

Угловая квартира в новостройке, от стен дует холод и стены холодные, в одной комнате батарея сверху чуть тёплая а в низу холодная. Возможно ли утеплить стену с наружи за счёт застройщика, дом на гарантии. Если можно, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, да вы можете обратиться к компании застройщика с заявлением об устранении недостатков, допущенных при строительстве и соответствии строительным нормам.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, угловая квартира, в комнате стена (угловая) сырая, образовалась плесень. В комнате есть одна батарея на другой стене, топят мягко сказать плохо. УК на претензию по поводу сырой стены и плесени дала ответ «покупайте дополнительную батарею, мы вам ее поставим на стену, где плесень». Мы же просим утеплить стену снаружи, т.к. смысла в дополнительной батарее не видим (потому что плохо топят, боимся что с двумя батареями будет ещё хуже). Вопрос, имеет ли право УК вынуждать нас покупать батарею? Или ее должны покупать они за их счёт? Уточню, изначально в проекте квартиры в этой комнате батарея одна, мы сами ничего не меняли и не переделывали.

Должен ли ЖЕК утеплить торцевую стену. Квартира угловая, не приватизирована, в ней очень холодно, стена в углу покрылась плесенью, зимой из стен дует ветер (не преувеличиваю), температура в зимнее время 20 градусов.

Наша квартира находится на 6 этаже, угловая, стены промерзают, хотим сами за свой счет утеплить торцевую стену с наружи, нужны ли какие-то разрешения на это, или мы как собственники можем это сделать?

Угловая однокомнатная квартира. С угла и по всей торцевой стене дует сильно. Как следствие, на стене грибок, плесень, конденсат на пластиковых окнах и стены мокрые. Акт Тсж отказалось составлять. Утеплять фасад стены отказывается. Ссылаясь на кап. Ремонт. Швы заделаны. Инспектор ГЖИ констатировал утечки тепла практически со всех стен квартиры. Температура воздуха в жилой комнате разная. В начале комнаты 20 градус, пол 16 градусов, ближе к углу торцевой стены 12 градусов. Это при 0 градусов на улице. В Роспотребнадзор написано заявление, ответа так и не поступило. Какие наши действия? Помогите в решении проблемы.

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

Купили квартиру в долевку. Сдали меньше года назад. Одна из стен в ванной - внешняя стена дома. На урале с погодой всегда весело, и неделю назад началась зима и температура до-25. При ремонте ванной, трубы подводные к умывальнику и ванной были вмонтированы в стену. Итог, трубы замерзли. Вода в ванной кончилась. Вопрос, могу ли я, написать претензию застройщику по нарушению качества стен? Ведь если на улице-20, дома +20, то 0 должен быть где то посередине стены, а не у меня в ванной на поверхности стены. Ибо стена внутри холодная и в некоторых местах, где трубы выходят из стены, продувает сквозняк.

Я живу в новостройке 16-этажном доме на 4 этаже. Г.Жуковский. Гарантийный срок истек только в январе 2013 г. В центре дома. Квартира не угловая, но в одной комнате, стена граничит с пожарной лестницей выходящей на улицу и с шахтой (но не лифтовой). В комнате в морозы по стене очень сильно дует. В том году приходили представители строительной организации и управляющей компании, тепловизором измеряли температуру стены. По стене 4 градуса. Акт никто не предоставил. Сначала предложили утеплить стену в квартире, а потом стали пинать то в одну орг. то в другую. До сих пор никто, ничего не сделал. В этом году на мою повторную претензию, они ответили, что надо держать двери на лестнице закрытыми. Но они у нас и так всегда закрытые плюс обогреватель вист на стене по лестнице. По всему стояку по всех квартирах - такая же ситуация. Подскажите, пожалуйста в какую организацию обраться чтобы решили вопрос по утеплению стены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру у застройщика в новостройке. Квартира угловая. Наступили холода и дома холодно. Из розеток на фасадной стене дует холодным воздухом, дует из-под окна, температура пола в комнате +15 градусов, воздух +19-20 градусов, при норме у нас на севере не менее 22 градусов. Дом построен из ЛСТК. Строительный брак налицо, стены с дефектами, пропускают воздух. Обратился к застройщику, они предлагают вытащить розетки и запенить вокруг, просверлить много дырок на стене из комнаты, закачать туда пену, чтоб она заполнила пустоты между листами гипсокартона. От такого лечения я отказался, т.к. это замаскирует проблему, но не устранит ее.

Вопрос: если застройщик не устранит дефекты, могу ли я требовать от него переселения в другой дом или возврата денег?

Дома постоянная температура 14-15 градусов. Квартира угловая (со стороны подъезда, в снегопад весь первый этаж в снегу). В углу, видимо, точка росы, влага оседает на стену, и на стене, прям со стороны квартиры лёд. Около стены температура 4-5 градусов. Можно ли как либо обязать УК решить этот вопрос, или придется за свой счет утеплять стену?

У меня в квартире дует из стены, дому 8 лет, застройщик говорит, что стену должен утеплять тсж. тсж ремонт делать отказывается. В какую организацию обратиться чтобы составить акт о продуве стены, так же в данной комнате не работает батарея - в какую организацию обратиться для составления акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение