Я гражданин Украины, переехал в Сочи на постоянное место жительства (тут живёт моя будущая жена, гражданка РФ)

• г. Сочи

Я гражданин Украины, переехал в Сочи на постоянное место жительства (тут живёт моя будущая жена, гражданка РФ) пока имею временную прописку на 90 дней, ни как не могу трудоустроится, работодатели требуют разрешение на работу, а когда я обратился в ФМС (Сочи ул 60 лет ВЛСМ) мне сказали, что основанием на выдачу разрешения на работу служит трудовой договор (или гражданско-правовой), получается замкнутый круг, подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?, как найти работу?

Хочу трудоустроится в Беларуси. Можно ли получить разрешение на работу в Беларуси не имея конкретного работодателя, так как никто из работодателей не хочет заниматься получением разрешения. Я гражданин Украины, жена гражданка Беларуси. Имею разрешение на временное проживание в Беларуси. Молодая семья. Я окончил в этом году ВУЗ в Украине, жена колледж в Беларуси.

Как получить вид на жительство, временную прописку если я гражданин украины и переехал на постоянное место жительства.

Кратко опишу ситуацию. Я гр. РФ, моя жена имеет гр. Таджикистана. Понадобилось оформить РнВП, для этого мне необходимо иметь постоянное место жительство. В данный момент имею только временную регистрацию. Собираюсь заключать договор с собственником на пользование жилым помещением, как основание для получения постоянной регистрации.

Могу ли я на основании такого договора оформить РнВП жене, без участия владельцев, т.е. не беря у них письменного разрешения и не приводя их в ФМС?

Помогите, пожалуйста разобраться.

Мы планируем заключить гражданско-правовой договор (договор подряда) с иностранными работниками, для выполнения ими определенной работы. Встал вопрос, какую дату ставить в графу: окончание договора.

Разрешение на работу действительно до конца июля. Объект, скорее всего будет закончен раньше. Если мы поставим дату окончания договора раньше, чем закончится разрешение на работу, ФМС может им не продлить разрешение, так как везде указывается, что разрешение на работу продлевается только при наличии у иностранного гражданина действующего договора с организацией. Тогда им придется опять по новой делать свои разрешения. Как поступить? По логике, дата окончания договора должна совпадать с датой окончания разрешения на работу. Как правильно поступить? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины. Собираюсь на постоянное место жительство в Россию. Сказали, что нужно разрешение от моей матери, она проживает с Таджикистане и моей бывшей супруги, с которой в разводе уже 8 лет, гражданка Украины. Скажите пожалуйста действительно ли нужны эти разрешения? И почему? Собираюсь на постоянное место жительство в Россию. Нужно ли разрешение от бывшей супруги, мы в разводе 8 лет?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Я переехала в Санкт - Петербург два месяца назад с Киева, пошла в ФМС что бы получить разрешение на работу и в последствии продлить срок прибывания в РФ, так как хочу оформить рвп, но мне сказали что нет оснований для выдачи разрешения так как нет предпологаемого места работы, роботодатель в свою очередь не берет на работу без разрешения. Подскажите как действовать в такой ситуации? И если можно поточнее с чего начать процедуру оформления РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна, я иностранная студентка очной формы РНИМУ им. Пирогова. Хотела бы устроиться на работу.

Согласно новой статье 13.4 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

- иностранный учащийся или студент не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого он обучается;

- иностранные учащиеся и студенты обязаны иметь разрешение на работу;

- работодателям или заказчикам работ (услуг) не требуется разрешение на привлечение и использование иностранных работников;

- разрешения на работу выдаются без учёта квот на выдачу таких разрешений;

- для получения разрешения на работу иностранный учащийся или студент предоставляет в территориальный орган ФМС России лично или через доверенное лицо:

- заявление о выдаче разрешения на работу;

- паспорт;

- миграционную карту;

- справку, подтверждающую обучение по очной форме, выданную образовательным учреждением по форме, утверждённой ФМС России;

- трудовой договор или гражданско-правовой договор;

- квитанцию об уплате государственной пошлины.

Мне не совсем понятен пункт первый из этого положения. Значит ли это, что я имею право осуществлять трудовую деятельность только на территории образовательного учреждения, в котором обучаюсь?

Заранее спасибо!

Меня зовут Карина и я из Украины, приехала в Ростов-на-Дону в июне месяце этого года, зарегистрировалась и подала документы на квоту на временное проживание. Искала работу, а работодатели спрашивают о временном проживании или разрешении на работу, без любого из этого документа не берут. В трудовой миграции мне сказали, что нужно найти работодателя, который составит со мной проект трудового договора и тогда на этот проект оформляется разрешение. Получается палка о двух концах, без рвп не берут на работу, разрешение не оформляют без проекта. Подскажите, пожалуйста, как мне всё-таки получить разрешение на работу, и если чудом его получу, при смене места работы нужно будет новое делать? Спасибо за внимание.

Муж - гражданин России с постоянной пропиской в Москве. Хочу принять гражданство РФ, нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, нужно ли получать вид на жительство для получения гражданства? И вообще с чего начать? Т.к. в отделе по гражданству мне сказали, что необходима постоянная прописка в Москве для получения гражданста, а в паспортном столе сказали, что постоянно не прописывают без гражданства РФ. Замкнутый круг получается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение