Кто будет замещать потерпевшего в расследовании уголовного дела - представитель или адвокат?

• г. Москва

Потерпевший не может участвовать в расследовании по уголовному делу в связи с тяжестью полученных повреждений, кто будет вместо него? Представитель (близкий родственник) или адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший должен участвовать в судебном потерпевшего заседании, представителе потерпевшего может быть близкий родственник только в случае смерти потерпевшего. Если сторона защиты не будет возражать, потерпевший МОЖЕТ не участвовать в судебном заседании, тогда его показания будут оглашены