Вопрос об обязанности оплаты госпошлины при подаче заявления в суд без предварительного предупреждения

• г. Омск

У меня имеется небольшая задолжность за электроэнергию. На меня подали в суд, и заранее не предупредили. И госпошлину повесили на меня. Обязана ли я платить эту госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Ольга обязаны. Если долг имеется, то и предупреждать об обращении в суд Вас не обязаны (при отсутствии претензионного порядка урегулирования споров, установленного договором). Так что вовремя оплачивайте и подобные проблемы Вас обойдут стороной.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.