Возможно ли приобретение земли в этом случае и какими документами должен подтверждаться факт совершения сделки.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: Хочу приобрести землю в приватизированном садоводстве. Участок не разработан и не в собственности члена садоводства. Выставлен на продажу по решению общего собрания за долги. Имеется ли согласие члена садоводства с решением общего собрания мне неизвестно

Вопрос? Возможно ли приобретение земли в этом случае и какими документами должен подтверждаться факт совершения сделки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Александр.

Продать участок за долги садоводство не может.

Здесь возможны два варианта: 1. Члена садоводства исключили; 2. Имеется вступившее в законную силу судебное решение о взыскании долгов за счет реализации земельного участка.

Если нет ни того, ни другого, то оформить участко можно только через договор путем переоформления на Вас членства в садоводстве.

Будем рады Вам помочь в решении данного вопроса.