Т.к.мы прописаны в Питере, а проживаем в области).

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на бесплатное медицинское обслуживание моего будущего ребенка в Ленинградской области, если он будет прописан в Санкт-Петербурге? (т.к. мы прописаны в Питере, а проживаем в области). И нужно ли для этого оформить какой-либо полис?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Реализовать это право несложно.

Вам нужно будет получить полис ОМС для ребенка по месту жительства в страховой компании и там же (или в головном офисе СК) заявить о выборе медицинского учреждения. Вам сделают отметку на полисе, где будет указано учреждение, после чего Вы сможете обратиться в выбранное ТМУ. Вышесказанное касается только Санкт-Петербурга и области и Москвы и области, к сожалению.