Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такая проблема: Живу в Петербурге. Прописан в другом городе.

Недавно исполнилось 25 лет и передо мной встало 2 проблемы: замена советского паспорта на российский и прописка по месту жительства в Петербурге. Паспорт является недействительным и я не могу ни сделать регистрацию по месту пребывания в Петербурге (для замены паспорта в дальнейшем), ни выехать из Петербурга к месту прописки (билеты продают по паспорту). Да и, честно говоря, ехать довольно далеко.

Можно ли подать в ЖЭО в Петербурге одновременно документы для регистрации и для замены паспорта?

Если это возможно, то какие документы можно ссылаться в случае отказа? Если нет, то какие варианты ещё возможны?

---

Спасибо.

вопрос №32186
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Проживание в Петербурге свыше 10 дней без регистрации является нарушением паспортных правил. Действующие правила выдачи и обмена паспортов гражданами РФ предусматривается возможность выдачи и замены паспорта по месту фактического пребывания только гражданам, которые не имеют места жительства, то есть сняты с регистрационного учёта по прежнему месту жительства, но не поставлены на учёт в другом месте. Таким образом ехать в другой город для обмена паспорта и снятия с регистрационного учёта по месту жительства Вам придётся. Для приобретения билета достаточно предъявить тот паспорт, который Вы имеете. Только получите предварительно разрешение на регистрацию по месту жительства в СПб., если Вы будете регистрироваться не в квартиру, которая является Вашей собственностью и на которую Вы имеете правоустанавливающие документы.

Вам помог ответ: ДаНет

При замене Советского паспорта выписывается ли штраф?

вопрос №12655077

Нет, не выписывается. За это нет никакого штрафа, он не предусмотрен действующим законодательством. Административная ответственность не наступит.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Да, конечно, Вам необходимо будет оплатить штраф, так как паспорт у Вас недействителен.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли выписан штраф, при замене Советского паспорта?

вопрос №11236074
прочитан 12 раз

Да.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, выпишут вам штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста когда был принят документ о замене паспортов советского образца на таджикские?

вопрос №5019719
прочитан 8 раз

Постановление Правительства Республики Таджикистан от 5 сентября 1996 года, №414 "О введении в действие паспорта гражданина Республики Таджикистан"

Вам помог ответ: ДаНет

Год рождения в сведетельстве о рождении, не соответствует году рождения в паспорте, Замена в 45. В 25 выдали паспорт с ошибкой исправлять не стали, причина прежний паспорт пост Советских республик. Как быть? Нужно ли сейчас сведет. О род. при замене.

вопрос №15723836

При замене паспорта предоставьте свидетельство о рождении и просите указать данные в соответствии с данными свидетельства о рождении. При отказе придется обращаться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение