Пойматьна лестничной клетке не получается (мистика какая то).

Как воздействовать на соседей сверху (они недавно заехали, с ребенком), которые абсолютно не дают отдыхать днем. Дом панельный. Топают, разговаривают громко и могут целыми днями (уже год и в простые дни и в выходные) сверлить, стучать и т.д. Спать укладываются поздно, при этом топот (также и детский) не утихает с громкими разговорами глубоко за полночь. Двери никому не открывают, абсолютно! Пойматьна лестничной клетке не получается (мистика какая то). Я часто работаю в ночные смены и поэтому нуждаюсь в дневном отдыхе не меньше, чем в ночном. Мне не жалко, пусть делают ремонт так долго, но пусть каждый день предупреждают, что сегодня в такое то время будут сверлить, но они даже не думают об этом, чтобы предупредить! Помогите советом или есть какой нибудь закон, запрещающий длительные ремонты и шумное поведение (топот, в том числе) даже днём?!

номер вопроса №3218672
прочитан 1607 раз

Александр обратитесь в полицию и вроспотребнадзор чтоб шум замерили.

Есть закон РФ о тишине. Он не на Вашей стороне, к сожалению..сама мучалась в новом доме с соседями, так как заехала одной из первых. по субъектам могут устанавливаться свои правила относительно ночного времени и шумных работ в выходные или праздничные дни. Вот в г. Москве все гораздо приятнее обстоит с этим, относительно МО. Не знаю, как у Вас - посмтрите местные Постановления Главы, авось повезет..так как к участковому или в суд обращаться бессмысленно..проще все-таки отловить соседей и договориться по-хорошему, по-моему

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X