Существует ли сейчас регистрация по месту пребывания?

Существует ли сейчас регистрация по месту пребывания?

Если да, то на какие сроки гражданин России может быть зарегистрирован?

вопрос №32188
прочитан 17 раз

Уважаемая Ольга!

Закон РФ от 25.06.93 №5242-1 "Оправе граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ" в статье 5 он устанавливает необходимость регистрации граждан по месту их пребывания (в гостинице, санатории, доме отдыха и т.д.) без снятия с учёта по месту жительства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Добрый вечер! Можете на 3 месяца на 6 на год на 2 на 3. Всего вам доброго.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X