Бесплатный вопрос юристам онлайн

188 юристов сейчас на сайте
3233ответов за 24 часа

Договор подписан другим человеком, чем согласно "шапке" договора.

В общем, не стороной по сделке. Является ли такой договор заключенным и может ли он вызвать какие-либо последствия?

номер вопроса №3219
прочитан 45 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Договор подписан другим человеком" также ищут: Как переоформить договор на другого человека еще

Уважаемая Светлана!

Если сделка совершена лицом, которое не имело на это права, или с превышением полномочий, то сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только лицо от имени которого якобы заключена сделка ее не одобрит (ст. 183 ГК РФ).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X