Сроки ответа руководителя на заявление работника о возмещении расходов на медицину - какое время предусмотрено законодательством?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

В течении какого времени руководитель обязан ответить на заявление работника о возмещении своих расходов на медицинское обслуживание.

Ответы на вопрос (10):

В разумный рок

В течение 3 дней

Срок ответа установлен законом в один месяц.

То есть в разумный срок, ТК РФ не содержит сроков.

Это лучший ответ

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

один месяц. Иных льготных сроков в вашем случае нет.

Ссылки на закон коллеги вообще не дают.

Недостаточно информации. Что за медицинское обслуживание?

Вы некорректно задали вопрос.

ст. 62 ТК РФ предусматривает только срок 3 дня для предоставления работодателем информации работнику касательно его работы, в частности документов и копий документов. Других сроков ТК РФ не предусмотрено. Работник предъявил вам требования оплаты расходов на медицинское обслуживание. Работник имеет право предъявить работодателю данные требования непосредственно в суд.

Добрый день, Владимир.

Сроки обращений внутри предприятия должны устанавливаться внутренним регламентом предприятия, если они не установлены то в разумный срок.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в соответствии со статьей 1 распространяет свое действие на правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами - то им устанавливаются сроки обращения граждан в гос. органы. По общему правилу срок ответа должностного лица гос. органа - 1 месяц.

Данный срок, если не установлен иной можно использовать и в суде, как разумный срок, в случае если работодатель не ответит на ваше заявление.

Удачи Вам.

Владимир

если вы-работник, то обращайтесь непосредственно в суд и взыскивайте оплату за мед.обслуживание, у вас срок всего 3 месяца на право обращения в суд со дня когда вы узнали или могли узнать о нарушении своих прав

Владимир, если в Вашем письменном обращении Вами не указан срок для ответа, то в этом случае закон устанавливает срок для ответа на обращение равным одному месяцу !!! Будут вопросы, обращайтесь.