Сроки ответа руководителя на заявление работника о возмещении расходов на медицину - какое время предусмотрено законодательством?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

В течении какого времени руководитель обязан ответить на заявление работника о возмещении своих расходов на медицинское обслуживание.

Ответы на вопрос (10):

В разумный рок

Спросить
Пожаловаться

В течение 3 дней

Спросить
Пожаловаться

Срок ответа установлен законом в один месяц.

Спросить
Пожаловаться

То есть в разумный срок, ТК РФ не содержит сроков.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

один месяц. Иных льготных сроков в вашем случае нет.

Ссылки на закон коллеги вообще не дают.

Спросить
Пожаловаться

Недостаточно информации. Что за медицинское обслуживание?

Вы некорректно задали вопрос.

Спросить
Пожаловаться

ст. 62 ТК РФ предусматривает только срок 3 дня для предоставления работодателем информации работнику касательно его работы, в частности документов и копий документов. Других сроков ТК РФ не предусмотрено. Работник предъявил вам требования оплаты расходов на медицинское обслуживание. Работник имеет право предъявить работодателю данные требования непосредственно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владимир.

Сроки обращений внутри предприятия должны устанавливаться внутренним регламентом предприятия, если они не установлены то в разумный срок.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в соответствии со статьей 1 распространяет свое действие на правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами - то им устанавливаются сроки обращения граждан в гос. органы. По общему правилу срок ответа должностного лица гос. органа - 1 месяц.

Данный срок, если не установлен иной можно использовать и в суде, как разумный срок, в случае если работодатель не ответит на ваше заявление.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Владимир

если вы-работник, то обращайтесь непосредственно в суд и взыскивайте оплату за мед.обслуживание, у вас срок всего 3 месяца на право обращения в суд со дня когда вы узнали или могли узнать о нарушении своих прав

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если в Вашем письменном обращении Вами не указан срок для ответа, то в этом случае закон устанавливает срок для ответа на обращение равным одному месяцу !!! Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление руководителю от снятия с меня должностных обязанностей, в течении какого времени руководитель должен ответить на мае заявление.

В течении какого времени обязан ответить руководитель отдела образования района на заявление о предоставлении детского сада ребенку.

В течение какого времени компания, которая выставляет требование работнику о возмещении расходов на обучение, должна уведомить работника о необходимости покрытия этих расходов и о выставлении кому такого требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени работодатель обязан полностью рассчитать работника уволенного по собственному желанию? Работник отработал две недели после подачи заявления!

В течение какого времени работодатель обязан ответить на уведомление работника о невозможности использования трудовых обязанностей? Спасибо.

В течении какого времени работодатель обязан выплатить работнику расчетные по увольнению по инициативе работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение