Разделение собственности при наследовании женщиной в законном браке - личное или совместно нажитое имущество?

• г. Чита

При вступлении в наследство по закону женщиной, находящейся в законном браке, имущество становится ее личным или считается совместно нажитым с ее супругом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.