Я переехал из Башкирии, женился, российское гражданство.

Сколько времени потребуется, чтобы мои родители тоже получили гражданство России при переезде ко мне?

Спасибо.

вопрос №32194
прочитан 7 раз

Республика Башкортостан является субъектом РФ, (не путать с СНГ) поэтому гражданство - российское, которое было и ВАС. Этот вопрос сложнее решать жителям СНГ. Во многих паспортах, особенно в старых - делается вкладыш о гражданстве РФ, в котором указывается, что владелец паспорта является гражданином РФ на основании статьи 13п.1 Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" от 28 ноября 1991 года. Именно с 1991 года и стали вклеивать вкладыши в паспорта СССР. Этот вкладыш, если его нет, можно получить по месту жительства в паспортном столе. При получении нового паспорта - вопрос решается автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X