Возможное заявление на перевод на должность техника и его влияние на юридический стаж

• г. Хабаровск

Я, работаю юрисконсультом учреждения ГИМС по срочному трудовому договору до 01 марта 2006 г. С этой даты должность юрисконсульта в новом штатном расписании учреждения не будет предусмотрена. В связи с этим мне предложили написать заявление на перевод меня на должность техника. Будет ли прерван юридический стаж в данной ситуации, при условии, что я буду принят юристом в другую организацию через месяц? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Есть понятие "трудовой стаж". а он прерывается только если человек вообще не работает на протяжении определенного срока. Поскольку Вы этот месяц будете работать - то стаж не прервется.