Мой долг аннулирован - должны ли снять запрет на выезд за границу и каковы сроки?

• г. Воронеж

По заявления банка на меня завели исполнительное производство и я появился в базе данных должников ФССП.9 января, зайдя на сайт ФССП, я обнаружил, что меня там уже нет. Должны были аннулировать мой долг, т.к. прошло 3 года. Также у меня есть запрет на выезд за границу. Должны ли теперь его снять, раз долг аннулирован, и сколько времени это может занять, надо ехать за границу в ближайшее время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если исполнительное производство окончено, то в течение 5 дней выноситься постановление о снятии обеспечительных мер, чтобы не было проблем с таможней обратитесь к приставу для уточнения данного вопроса, бывает всякое могут забыть например.