Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня умерла тёща и я захотел перевести тестя в Москву из Украины и прописать к себе.

Он участник войны, пенсионер. Регистрацию сделали без проблем, но дальше столкнулись с проблемой. Выяснили что у нас разрешение на прописку выдаёт жилищная комиссия, т.е.если жилищная комиссия не найдёт "подвоха"то пропишут. Мне сказали, что если мне позволяет жилплощадь то пропишут, а если нет то нет.

Подскажите как быть и правы они или нет?

вопрос №32197
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

ДА, правы, т.к. существует норма жилья на одного человека, прописанного по данному адресу. Таким образом, в одну квартиру нельзя прописать неограниченное количество людей.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России, хочу забрать и прописать к себе брата инвалида с Украины, это возможно и что для этого нужно.

вопрос №10619373
прочитан 2 разa

Забрать и прописать. Возможно Но на срок не более 90 суток.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России, хочу забрать и прописать к себе брата инвалида с Украины, это возможно и что для этого нужно?

вопрос №10619244
прочитан 2 разa

Да,возможно. Перевозите, регистрируйте в своей квартире, оформите гражданство в упрощенном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Несовершеннолетний ребёнок прописан у отца, могу ли я выписать и прописать к себе если у меня дом в ипотеке и что для этого нужно.

вопрос №12758040
прочитан 5 раз

Да вы можете снять ребенка с регистрации по месту жительства отца и прописать его по вашему месту жительства. Обратитесь в МФЦ, там подскажут какие документы необходимо представить. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина. Обратитесь вместе с отцом о выписке ребёнка. Официально, потребуйте письменный отказ. Потом можно обращаться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

В квартире 35 м прописана семья из 4 человек 2 взрослых и 2 детей, могу ли я прописать к себе знакомых 2 взрослых и 2 детей?

вопрос №11973355
прочитан 10 раз

Если квартира находится в отношениях по социальному найму, то не сможете, поскольку обеспеченность жильём будет меньше учётной нормы.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира в собственности у меня, В квартире 35 м прописана семья из 4 человек 2 взрослых и 2 детей, могу ли я прописать к себе знакомых 2 взрослых и 2 детей?

вопрос №11973508

У меня пожилая мама (86 лет) живёт в Украине. Какие необходимы документы и шаги, чтобы забрать её к себе. Я живу в Москве.

вопрос №6564825
прочитан 11 раз

Для её переезда требуется её паспорт, более ничего не надо.

По приезду поставите её на миграционный учёт и можете оформлять РВП вне квоты

Экзамен ей сдавать не надо, подтверждения доходов тоже не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, сегодня ночью у меня умерла бабушка, мне 36 лет и я гражданин России, могу ли я выехать в Украину из Москвы?

вопрос №8993471
прочитан 9 раз

Да, можете, после похорон.

Вам помог ответ: ДаНет

У моего отца есть приватизированная комната в которой прописан он и я. Можно ли ему прописать к себе мою родную сестру и ее мужа.

вопрос №178826
прочитан 8 раз

Можно (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских