Вопрос о том, может ли бывший работодатель взыскать долг через суд, после написания долговой расписки

• г. Пермь

Я написала долговую расписку бывшему работодателю, что обязуюсь собрать долги с покупателей. Но так я там не работаю никто не собирается мне отдавать, так как должны не мне, а магазину. Может ли бывший работодатель с меня взыскать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это не долговая расписка, это ноу-хау Вашего бывшего работодателя, чего только в России не услышишь. С уваж.

Может, Если Вы материальное лицо -причинение материального ущерба в связи с трудовыми отношениями, это в лучшем случае, иначе ст 160 УК РФ хищение путем присвоения либо растраты