Что можно сделать в такой ситуации?

• г. Москва

В 3 х комнатной квартире прописан мой муж, его мать и отец, с которым они в разводе с марта 2005 г. отец в квартире не живёт.мой муж и его мать собрались приватизировать квартиру, и отец тоже изъявил желание учавствовать в приватизации, нам этого бы не хотелось, т.к. он сильно пьёт и живёт с женщиной с Украины. Что можно сделать в такой ситуации? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! К сожаленью, приватизация квартиры производится с согласия всех постоянно зарегистрованных в ней, т.е. и с согласия отца тоже. Он должен либо письменно (нотариально либо при подаче всеми заявления на приватизацию) отказаться от своего участия в приватизации, либо участвовать в приватизации вместе с бывшей женой и Вашим мужем. Попытайтесь уговорить его отказаться от участия в приватизации.

Желаю Вам удачи.