8 800 505-92-64
41 юрист сейчас на сайте
3213консультаций за 24 часа
Александр, г. Волгоград
Александр Россия, г. Волгоград
09.07.2001 в 12:40
номер вопроса №322
прочитан 22 разa

Оперуполномоченный прикрылся красной корочкой и ст.

Я имею прокат и продажа игровых CD. Недавно местные органы ОБЭП РОВД произвели контрольную закупку вместе с представителем Волгограской ассоциацией разработчиков, издателей ии распространителей программного обеспечения "Русский щит". Никаких документов на изьятие, о проведенном изьятии, каких-либо постановлений и полномочий не было представлено. Оперуполномоченный прикрылся красной корочкой и ст. 146 УК РФ. Все диски были отправлены на экспертизу для выяснения причиненного ущерба фирмам производителям и на контрофактность. Вопрос: не смогли бы вы рассказать как начисляется ущерб, и какие возможные последствия для меня.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    10.07.2001 01:07

    Прежде всего необходимо отметить что при производстве контрольной закупки обязательно соответствующее постановление которое должно было быть вам предъявлено, и вы должны были расписаться. Должна быть составлена опись изъятого имущества (опять же с вашей подписью и подписями 2-х понятых). В притивном случае данные действия не могут служить какого либо рода доказательствами в суде.

    Что касается ущерба то, возмещению подлежат прямые убытки плюс упущенная выгода производителя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение