Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие шаги мне следует предпринять, чтобы прописаться в приобретенный частный дом в дачном кооперативе.

Устав дачного товарищества, утвержденный в 2000 году, такую возможность предусматривает. Дачное товарищество находится на тер. Зеленограда и дом имеет московский адрес. Милиция требует документов о переводе в жилищный фонд…

Спасибо.

вопрос №32202
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Милиция скорее всего требует от вас перевод вашей дачи в частное домовладение и по всей видимости ее действия правомерны, поскольку прописка на дачах возможна лишь в двух случаях:

1. Изменении целевого назначения дачного участка.

2. Издание Постановления администрации города о переводе всего вашего дачного кооператива или нескольких таких в домовладения с разрешением прописки.

Наш совет обратитесь в архитектуру района города, где находится ваш дачный кооператив, если в администрации ответят, что такого постановления нет, то вам одному или с остальными членами нужно заняться переводом.

Северо-Кавказский центр Недвижимости

Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама является собственником частного дома доставшейся ей по наследству от её родителей. В этом доме сейчас зарегистрирована (прописана) я. Мама прописана в кооперативной 3-х комнатной квартире, которая является её собственностью (эту квартиру в своё время получали и на меня). Я выписалась из квартиры, чтобы прописаться в частном доме. Частный дом собираются сносить. На что можем претендовать (я и мама)?

вопрос №242734
прочитан 5 раз

На компенсацию стоимости дома и придомовых построек.

Вам помог ответ: ДаНет

Прописаться в частном доме без права наследования.

вопрос №3499648
прочитан 52 разa

Наличие регистрации (прописки) в частном доме не обязывает собственника жилья ни к чему, как прописал, так и выписал.

Вам помог ответ: ДаНет

Факт постоянной регистрации в жилом помещении не дает права на наследование этого жилого помещения, если жилец не является наследником по закону или по завещанию, а также не дает права собственности на этот частный дом. Регистрация дает право проживать в частном доме и не более того. А вот как прописал так и выписал (как Вам сообщили в предыдущем ответе) не получится. Снять с регистрационного учета, если жилец не желает сам выписываться, можно только через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Прописаться в частном доме с чего начать и закончить.

вопрос №10955797
прочитан 5 раз

С того что вместе с собственником его документами на дом домовой книгой и вами с паспортом в фмс придти.

Вам помог ответ: ДаНет

Как прописаться в частный дом, являясь собственником 1/2 доли, при отсутствии домой книги.

вопрос №13002195
прочитан 25 раз

Наталья. Если Вам отказывают в регистрации места жительства в доме, в котором Вы имеете 1/2 доли собственности, то Вы вправе оспорить отказ в судебном порядке.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Прописка в частном доме, который находится в собственности нескольких граждан, зависит от того, как именно он разделен:

Если каждому принадлежит изолированное помещение с отдельным входом, аналог квартиры, то можно не спрашивать согласия соседей.

Если же дом разделен только на доли, без указания конкретных помещений, то получение согласия необходимо.

Вам помог ответ: ДаНет

Без домовой книги не прописывают, второй собственник восстанавливать дом. книгу не собирается.

вопрос №13004385

Домовую книгу нельзя восстановить - она имеется у домовладения в единственном экземпляре. Заводите новую домовую книгу, берите свидетельство о праве собственности и вперед на регистрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописаться в частный дом с аварийностью 80%

вопрос №5170140
прочитан 29 раз

Можно ли прописаться в частный дом с аварийностью 80%

ЕСЛИ ЕСТЬ СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКОВ - ТО МОЖНО.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от того признан ли дом аварийным, или нет, если да - то можно зарегистрироваться только по месту пребывания, если нет - можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу прописаться в частный дом. дом на 2 хозяина. Второй хозяин смерть (родственников и наследников нет) и физически второй половины дома не существует. При попытке прописать меня к матери мне в паспортном столе отказывают ссылаясь на какую-то статью от 2013 г о том что нужно разрешение и владельца не существующей половины!

вопрос №2155354
прочитан 98 раз

На какую то статью не правильный ответ, напишите письменное заявление и пусть они так же Вам дадут письменный ответ, тогда можно будет разобраться в Вашем вопросе, так в настоящее время больше возникает их у меня к Вам с Уважением, Евгения.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сейчас прописаться в частный дом без права проживания по договору найма, ну например на 10 метрах?

вопрос №4579161
прочитан 43 разa

Законом предусмотрено два вида регистрации: регистрация по месту жительства (постоянная) и по месту пребывания (временная). Понятия регистрации без права проживания нет. Если дом в собственности, то собственник вправе зарегистрировать в нем любое лицо независимо от площади, выбрав один из указанных выше видов регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских