В феврале заканчивается срок исправительных работ, можно ли сразу идти делать загранпаспорт?

• г. Бугульма

В феврале заканчивается срок исправительных работ, можно ли сразу идти делать загран паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Статья 8. Паспорт оформляется гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению о выдаче паспорта, поданному лично, через его законного представителя или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом и выдается гражданину Российской Федерации или его законному представителю указанными органами при личном обращении.

можете в феврале делать паспорт никаких ограничений на это законодательством не предусмотрено