Может ли брак, заключенный в Германии по немецкому законодательству, иметь юридическую силу в России без регистрации в российских органах?

• г. Дортмунд

Брак россиянки с гражданином Германии заключен в Германии по немецкому законодательству. Имеет ли он юридическую силу на территопии России, если он ни в каких российских органах не зарегестрирован?

Ответы на вопрос (2):

Да, он имеет юридическую силу и без легализации на территории России.

Да, брак имеет юридическую силу с даты его государственной регистрации в Германии.