Вознаграждение представителю по доверенности (жене) в суде - возможность и способы получения, взыскание судебных расходов.

• г. Лида

Может ли представитель по доверенности (жена) официально получить вознаграждение за услуги в суде, если да, то как? Можно ли взыскать с проигравшей стороны эти судебные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли взыскать с проигравшей стороны эти судебные расходы ?

Юрий, не может. если жена не ИП.и наоборот можно попробоать.

Спросить
Пожаловаться

Если судебное заседание было окончательное, там оглашалось решение суда. Представитель никакой правовой деятельности не нес на этом заседании. Можно ли взыскать за это заседание судебные расходы с проигравший стороны?

Можно ли взыскать с ответчика за услуги нотариуса, как судебные расходы?

Расход на оформление доверенности представителя в суде.

, если размер вознаграждения представителя был установлен в процентном отношении к цене иска и подлежал оплате только в случае его удовлетворения?

Выиграли суд в отношении службы судебных приставов. Хотим возместить судебные расходы на оплату услуг представителя. В требовании надо указывать «взыскать с приставов» или «возместить за счет соответствующего бюджета субъекта РФ». Если можно укажите статью ГПК, которой регламентируется порядок взыскания судебных расходов с проигравшей стороны государственного органа исполнительной власти.

У меня был в суде представитель по доверенности, нотариально заверенной. Решение в мою пользу. Хочу возместить судебные расходы (в том числе услуги представителя по доверенности). Какие мне предъявить документы в суд, чтоб возместить эти расходы (доверенность, например). Как оформить правильно документы, что указать?

, уплаченной нотариусу за удостоверение доверенности на представителя, если она выдана на представление интересов при рассмотрении конкретного дела в апелляционной инстанции? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно поступить в данной ситуации: моя знакомая попросила меня быть ее представителем в суде по гражданскому делу. Мы оформили нотариальную доверенность. Интересует вопрос: в случае ее выигрыша дела можно взыскать расходы на представителя, т.е. меня, с другой (проигравшей) стороны. Так вот, нужно ли составлять договор об оказании услуг между двумя физлицами или достаточно просто расписок о получении денег? Если возможно составить договр, то как можно указать, что представитель имеет право взыскать расходы самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение