Как увеличить сумму иска и дополнить основания, связанные с возрастанием суммы иска?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я увеличить сумму иска и именно дополнить основания иска, связанные естественно с увлечением суммы иска. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Можете, в письменной форме, в порядке ст.ст. 35, 39 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете

Спросить
Пожаловаться

Может ли продавец квартиры увеличить сумму с предложенной ранее суммы в большую сторону, если сумма указывалась в телеграмме уведомляющей о продаже.

Но пока дело находится в производстве сумма иска увеличилась, могу ли я оплатить гос. пошлину от этой новой суммы и увеличить в суде сумму иска. Или как правильно мне поступить?

Муж погиб в ДТП. Иск в размере 300000 удовлетворен. Осужденный (условно) будет выплачивать иск из з/п (не более 2000 руб в месяц). Могу ли я увеличить сумму иска в связи тем, что выплачивать он будет (и будет ли?)-лет десять. У него еще один иск (от другого пострадавшего)-сумма 800000. Я не знала, даже примерно, какую сумму указать в иске, поэтому суммы не равны.

Запросила алименты на ребёнка в фиксированной денежной сумме 7600 р могут ли снизить эту сумму до 1000-3000 р? Естественно полагаясь на возможности ответчика. Он принесёт справки о расходах. Или первоначальная сумма в 7600 р играет какую то роль в уменьшении суммы? Я в иске так же по пунктам написала, что и куда трачу и для чего мне такая сумма. Если мировое соглашение писать на меньшую сумму, то потом ни как не увеличить размер алиментов? И вообще можно ли мировое по алиментам?

У меня вот какой вопрос:

Можно ли изменить сумму иска, пока документы находятся в суде.

Т.е. с подачи дела в суд прошло уже 1,5 месяца, могу ли я сейчас (пока дело еще не закрыто) изменить (а конкретно увеличить) сумму неустойки за просрочку исполнения требований о расторжении договора? Как считается эта сумма на день подачи документов или на день выплаты суммы иска? И могу ли я изменить сумму морального ущерба? За ранее благодарна вам за помошь!

Я удовлетворен суммой компенсации морального вреда по решению суда. В иске сумма была больше. Ответчик подал аппеляцию. Могу ли я в апелляционном процессе просить увеличить сумму компенсации моральеого вреда до суммы указанной мной в иске?

Можно ли в иске в порядке регресса увеличить сумму иска с учетом инфляции или указывается только сумма выплаченная поручителем по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный иск (гражданско-правовой) на сумму от 60 до 100 тыс. рублей. Как высчитывается госпошлина - % от суммы иска? Если да, то включается ли в сумму иска сумма морального ущерба?

Подаю иск о возврате средств, переведённых мошенникам (несколько лиц). Хочу рассчитать сумму гос. пошлины. Сумма иска должна соответствовать общей сумме переведённых денег? (Получается немало). Хочу просить компенсацию за причинённый моральный вред (ведь реально моральные уроды), в сумме, равной переведённым им деньгам. Эту сумму тоже включать в сумму иска? Спасибо за ответы!

В иске прописана сумма (сумма иска), каким образом будет погашать ответчик сумму не написано в иске. Как решит суд возврат этой суммы (Нужно подавать будет новый иск или суд сам решит - будут ли это проценты от зарплаты или как-то иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение