Сложная семейная ситуация - борьба с клеветой и оскорблениями с позиции старшего члена семьи

• г. Самара

У меня сложная семейная ситуация. Я живу в гражданском браке 5 лет. А мой сын женат, на дочери моего гражданского мужа 2,5 года. У нас общая внучка. И сложилась такая картина... Папа мой, муж мой, а я вроде бы как... приживалка. Особенно после того, как отказалась 5 дней в неделю сидеть с внучкой, по 11-12 часов, т.е всё свободное время (основанием отказа служит то,что у меня старенькая и больная мама ей почти 80 лет и я должна ей помогать, а внучка ещё маленькая, для того что бы это совмещать. Тем более, что год назад я перенесла инфаркт) Мужчины заняли позицию я не я и лошадь не моя. Не хотят лишних дрязг. Сноха задалась целью выжить меня (у них две квартиры рядом, на одной площадке, в одной мы на другой дети), ну и выжила. Я ушла к маме, с милым просто встречаемся, в выходные ездим вместе за город. Но...самое главное, что до того. Как я ушла, сноха стала распростронять слухи, что я хочу развести ее с моим сыном, потому что сама (стыдно писать даже) имею с ним сексуальные отношения! Мне обидно, противно и гадко от одной только мысли, что такое даже просто можно подумать! А уж говорить и подавно. Отец не бе не меда, извините. И не нашим и не вашим. Короче говоря я не выдержала всего этого, ушла... Но мне обидно, что такая гадость, останется без наказанной! И если бы она только думала, а ведь она говорит об этом! Что мне посоветуете? Как показать девочке, что нельзя оскорблять людей безнаказанно? И существует закон, нормы морали и просто уважение к людям старше. С уважением Суворова Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Лариса Алефтиновна, а что по этому поводу думает сын, ведь это его жена распространяет о вас и о нём (своём муже всякие гадости)? Может с этого стоит начать . хотя развод вам точно не нужен, а вот язык свой невестка прижмёт. если с ней поговорит её муж. да ещё и очень серьёзно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Лариса, Алефтиновна, при такой ситуации любой совет будет неправильным, потому что это сложные семейные отношения.

Но со стороны чужого человека, и адвоката можно предвидеть, что Вашу сноху не интересует ни чего кроме собственных интересов, а это очень опасная ситуация.

Если Вы пойдете на поводу у этих обстоятельств, то можно предвидеть картину, когда сноха выжила Вас и выживет Вашего сына, а квартиру сдаст в аренду и будет стричь купоны.

Верните Вашей снохе ее папу (пусть идет с папой, ребенком и своим мужем ( Вашим сыном) в квартиру папы), а Вы живите со своей мамой, ухаживайте за ней и сдайте свою квартиру, получайте аренду и живите в свое удовольствие.

Забудьте о снохе и о своем сожителе, а сын Ваш сам будет приходить к Вам в гости и отдыхать.

Все наладится, если не будете идти на поводу у сплетен и так болезненно оправдываться.

Накажите их своим безразличием.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын женился 4 года назад, через месяц после рождения ребенка, жена от него ушла к маме. Я как бабушка не видела ребенка год, мне небыло позволительно. Потом сноха стала на выходные приезжать и привозить внука. Когда ребенку было полтора года, сноха поссорилась со своей мамой и пришла жить ко мне. Я очень долго уговаривала ее помириться с мамой, объясняла, что мама страдает от того что не видит ребенка, ведь он вырос на ее руках. Через месяц-полтора они помирились. Но сноха продолжала жить у меня, в это время мой сын, ее муж жил и работал в городе, приезжал только на выходные. Через два месяца после того как она стала жить у меня, она решила поехать к мужу в город и жить там с ним и работать. Внук остался со мной. Его родители приезжали только на выходные. У нас в селе стал ходить в детский сад. Я сама оплачила детский сад, мы покупали ему вещи, полностью его обеспечивали ни копейки денег с родителей не брали, они работали для себя. Его мама приезжала и иногда на выходные забирала ребенка и уезжала с ним к своей маме, но без мужа. Так мы прожили почти полторп года. Сейчас у снохи мама пошла на пенсию и она не сказав не слова просто забрала ребенка и увезла к своей маме, с тем, что теперь он будет жить у нее. Но сама сноха живет и работает в городе, приезжает только на выходные. Ребенку сейчас три года. Так как мама снохи не признает нас за родственников, то и видеть внука нам негде. На выходные мы его взять не можем, так его на выходных видит мама, отца ребенка, моего сына в тот дом не пускают, он тоже не видит ребенка (сноха и сын живут пока вместе, но отношения очень напряженные). Я работаю заведующей детским садом, мой муж тоже работает, сын работает, мы не бездельники, у нас свой дом, хозяйство. Подсткажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации, ребенок скучает, вместо того чтобы ходить в детский сад он будет сидеть дома. Никакие слова на сноху не действуют, может быть только так как она решила, а она попользовавшись нами, опять выкинула нас из жизни внука.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Скажите пожалуйста. Вот такая ситуация моя мама прожила в гражданском браке с мужчине 4.5 года, мужчина скоропостижно сканчался, в браке они не состояли но вели совместное хозяйство и жили у него дома, теперь после его смерти сын маманого гражанского мужа ныне покойного, в квартиру маму не пускает, а в сейфе в квартире в которой они жи остались маманы золотые украшения, ценности и и денежные купюры, а также в самой квартире ее личные нательные вещи и бытовые приборы. Скажите пожалуйста что можно зделать в этой ситуации есть ли вероятность забрать все выше перечисленное, так как сын этого мужчины вещи и темболее драгоценные украшения моей мамы отдавать не желает добровольно. Большое спасибо.

Моя мама после смерти сына 3 года назад подарила квартиру внучке (дочери сына), с ней стала жить сноха и за ней ухаживать. Сейчас у мамы диагноз болезнь Айцгеймера и ее нельзя оставлять одну. А сноха уехала к дочери, у них другая квартира. Что можно сделать в этой ситуации, как помочь маме.

Моя мама умерла. Квартира приватизирована на маму. Квартира была получена еще при жизни папы. После смерти папы, мама 25 лет прожила в гражданском браку. Гражданский муж прописан в квартире. Но завещание написано на внучку. Какая доля этой квартиры принадлежит гражданскому мужу. Он претендует. Спасибо.

Господа юристы и адвокаты.

Моя мама проживает одна в однокомнатной квартире. Кроме нее в крартире прописана внучка с сыном. Из прямых родственников сын (я) и дочь инвалид 2 гр. Внучка с мужем и сыном проживают в новой квартире мамы мужа внучки. На этой квартире прописана только мама мужа. Муж внучки прописан на старой квартире своей мамы где она проживает.

Моя мама хочет завещать квартиру внучке. Я не возражаю, сестра пока тоже. Я предлагал оформить дарственную на внучку, но мама опасается, что в случае преждевременной смерти внучки (не дай бог) квартира после смерти мамы отойдет мужу внучки. У сестры четыре дочки и сын. Все совешенолетние. Младшие 2 дочери живут у своей мамы и не замужем. Что лус чше дарственная или завещание? Можно ли оспорить завещание (конкретно со стороны моей сестры)? Можно ли указать в дарственной что в случае преждевременной смерти внучки (раньше мамы) дарственная теряет силу. Какая разница в финансах при оформлении и получении завещании и дарственной (как для завещателя так и для наследника)

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

Сложилась следующая ситуация. Родители жили в одном городе, я в другом. Мой папа будучи в браке приобрел квартиру для меня в другом городе. Папа 100% собственник этой квартиры, но имущество приобреталось в браке. 2 года назад мама внезапно умерла.

У меня есть еще брат. Мы вступили в права наследования по прошествии 6 месяцев со дня смерти мамы: я, папа, брат. Родители мамы живы, они отказались от наследства в пользу папы. Все наследство было распределено между папой, братом и мной. Это квартира в другом городе не делилась в наследстве, т.к. папа 100% собственник ее.

Может ли папа сейчас продать эту квартиру в свободном режиме? Или нужны какие-то подтверждения от наследников, т.к. имущество приобреталось в браке (не смотря на то, что папа 100% собственник).

Ситуация такая. От первого брака у меня есть сын, у него двое детей, мои внук и внучка. Мой первый муж умер в 1981 году. Сейчас у меня второй муж, у него тоже двое внуков, от его первого брака. Квартира приватизирована в 1993 году на меня и второго мужа, мой внук в ней прописан. Подскажите, как можно оформить эту квартиру в собственность моего внука, чтобы дети и внуки моего мужа не могли претендовать на нее. Муж согласен на любые действия. Что нам предпринять? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение