Сложная семейная ситуация - борьба с клеветой и оскорблениями с позиции старшего члена семьи

• г. Самара

У меня сложная семейная ситуация. Я живу в гражданском браке 5 лет. А мой сын женат, на дочери моего гражданского мужа 2,5 года. У нас общая внучка. И сложилась такая картина... Папа мой, муж мой, а я вроде бы как... приживалка. Особенно после того, как отказалась 5 дней в неделю сидеть с внучкой, по 11-12 часов, т.е всё свободное время (основанием отказа служит то,что у меня старенькая и больная мама ей почти 80 лет и я должна ей помогать, а внучка ещё маленькая, для того что бы это совмещать. Тем более, что год назад я перенесла инфаркт) Мужчины заняли позицию я не я и лошадь не моя. Не хотят лишних дрязг. Сноха задалась целью выжить меня (у них две квартиры рядом, на одной площадке, в одной мы на другой дети), ну и выжила. Я ушла к маме, с милым просто встречаемся, в выходные ездим вместе за город. Но...самое главное, что до того. Как я ушла, сноха стала распростронять слухи, что я хочу развести ее с моим сыном, потому что сама (стыдно писать даже) имею с ним сексуальные отношения! Мне обидно, противно и гадко от одной только мысли, что такое даже просто можно подумать! А уж говорить и подавно. Отец не бе не меда, извините. И не нашим и не вашим. Короче говоря я не выдержала всего этого, ушла... Но мне обидно, что такая гадость, останется без наказанной! И если бы она только думала, а ведь она говорит об этом! Что мне посоветуете? Как показать девочке, что нельзя оскорблять людей безнаказанно? И существует закон, нормы морали и просто уважение к людям старше. С уважением Суворова Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Лариса Алефтиновна, а что по этому поводу думает сын, ведь это его жена распространяет о вас и о нём (своём муже всякие гадости)? Может с этого стоит начать . хотя развод вам точно не нужен, а вот язык свой невестка прижмёт. если с ней поговорит её муж. да ещё и очень серьёзно.

Это лучший ответ

Лариса, Алефтиновна, при такой ситуации любой совет будет неправильным, потому что это сложные семейные отношения.

Но со стороны чужого человека, и адвоката можно предвидеть, что Вашу сноху не интересует ни чего кроме собственных интересов, а это очень опасная ситуация.

Если Вы пойдете на поводу у этих обстоятельств, то можно предвидеть картину, когда сноха выжила Вас и выживет Вашего сына, а квартиру сдаст в аренду и будет стричь купоны.

Верните Вашей снохе ее папу (пусть идет с папой, ребенком и своим мужем ( Вашим сыном) в квартиру папы), а Вы живите со своей мамой, ухаживайте за ней и сдайте свою квартиру, получайте аренду и живите в свое удовольствие.

Забудьте о снохе и о своем сожителе, а сын Ваш сам будет приходить к Вам в гости и отдыхать.

Все наладится, если не будете идти на поводу у сплетен и так болезненно оправдываться.

Накажите их своим безразличием.