По новым правилам 2013 г, необходимо ли регистрировать договор дарения на авто между отцом и сыном, нужно ли нотариально заверять?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

И по "старым" и по "новым" правилам договор дарения автомобиля никакой регистрации не подлежит. Но, разумеется, его следует предъявить при постановке автомобиля на учет в качестве подтверждения права собственности на автомобиль.

Нотариальная форма договора также не является обязательной, но наличие нотариальной формы договора несколько упрощает процедуру регистрации ТС.

Здравствуйте.

Нотариально заверять не обязательно. Договор нужен будет при постановке тс на учет