По новым правилам 2013 г, необходимо ли регистрировать договор дарения на авто между отцом и сыном, нужно ли нотариально заверять?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

И по "старым" и по "новым" правилам договор дарения автомобиля никакой регистрации не подлежит. Но, разумеется, его следует предъявить при постановке автомобиля на учет в качестве подтверждения права собственности на автомобиль.

Нотариальная форма договора также не является обязательной, но наличие нотариальной формы договора несколько упрощает процедуру регистрации ТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нотариально заверять не обязательно. Договор нужен будет при постановке тс на учет

Спросить
Пожаловаться

Предметы домашнего обихода подарены дочери, отцом, по договору дарения вещей, нужно ли такой договор заверять нотариально и регистрировать в горсреестре.

Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли в квартире между близкими родственниками? Какой закон это регламентирует? Если это необходимо, то можно ли заверить у нотариуса другого региона (отличного от того, где находится объект дарения)?

Скажите, пожалуйста, необходимо ли нотариально заверять договор дарения на квартиру между близкими родственниками? Что в принципе дает в этом случае нотариальное заверение? Спасибо.

Нужно ли было в сентябре 2016 года нотариально заверять дополнительное соглашение об определении долей в совместной собственности между отцом и сыном?

Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли квартиры между близкими родственниками или достаточно обычного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дарения денег между отцом и сыном должен быть заверин нотариально или нет?

Если по договору дарения происходит обмен недвижимостью между отцом и сыном, при этом сын владеет долевой собственностью в частном домовладении, нужно ли такую сделку оформлять нотариально? Или договор дарения между близкими родственниками может быть подписан без нотариуса?

Нужно ли заверять договор дарения денежных средств между близкими родственниками нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение