Бывший муж недоплачивает алименты ребенку - что делать?

• г. Тула

Что делать если бывший муж платит ребенку алименты ниже прожиточного минимума (суд при разводе постановил 25% от зарплаты, у него ИП и он поставил себе зарплату по минимуму и я получаю 1/4 это 1305 рублей уже второй год)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд о пересмотре заработной платы и просите в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

алименты никакого отношения не имеют к прожиточному минимуму

если должник получает стабильный доход, назначение алиментов в твердой сумме невозможно

Спросить
Пожаловаться

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Получаю алименты ниже прожиточного минимума. Могу ли я подать на получение алиментов в размере этого минимума, если по официальной зарплате у мужа этот минимум равен 50% от зарплаты. Ребенок один. Куда обращаться для этого?

Если бывший муж платит ребенку алименты ниже прожиточного минимума (1.305 рублей уже второй год)

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Прожиточный минимум для трудоспособного населения 8331 р. Должны ли доплачивать до прожиточного минимума зарплату? Может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума? Спасибо!

Если я получаю алименты на ребенка ниже прожиточного минимума (около 3500 руб в мес), муж работает официально, могу ли я затребовать фиксированной платы в размере прожиточного минимума (сейчас он платит 25% от официальной часть зарплаты, но есть и зарплата в конверте)?

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП, при расчёте зарплаты рабочему за основу берётся МРОТ или прожиточный минимум?

Если за основу берётся МРОТ, может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума?

Мой муж платит мне алименты в размере 7000 руб на двоих детей. Я подавала на 1/3 всех его доходов. Но прожиточный минимум в нашей области уже более 8 тыс рублей. Т.е. мои дети на двоих не получают даже прожиточного минимума. Должен ли муж платить по минимуму на каждого ребенка или то что он платит с его официальной зарплаты - это максимум что мы можем получить?

Я помощник воспитателя. Получаю от 6000-7000 рублей, но в Самаре прожиточный минимум 8557 рублей. Имеют ли право платить нам зарплату ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение