Проблемы родителей ребенка-инвалида при получении помощи - отказ в оформлении справки и требование опеки со стороны врачей

• г. Кривой Рог

Если в семье ребенок-инвалид по психзаболеванию (2 психиатр. Группа). Семья получает помощь. Но возникают проблемы с получением справки, поскольку врачи настаивают на оформлении опеки. Чем это может обернуться для семьи? Какая помощь в таком случае положена и каким нормативом это предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Признать лицо недееспособным может только суд, а опекун назначается судом, в соотв. с заключением органа опеки, в порядке особого производства.

Для семьи это не чем не обернется, разве что на распоряжение имуществом недееспособного лица потребуется согласие опекунского совета, и сделки в отношении себя и своих родственников с имуществом подопечного опекун не может совершать.

Помощь будет по инвалидности, за опеку не доплачивают.

Спросить
Пожаловаться

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Семья из 3-х человек, я инвалид 1 группы, пенсия 8000, прожиточный минимум на 3-х человек невыходит? Положено ли семье инвалида компенсация на остальных членов семьи или ребенку несовершенолетному?

Справка о доходах семьи для оформления соц. стипендии для ребенка. Если в семье есть ребёнок-ивалид учитывается пенсия ребёнок-инвалид.

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье.

Являются ли дети взятые под опеку членами семьи и можем ли мы взять справку для школы (оформление бесплатного питания) из соц защиты как малоимущая семья. На родных детей в школе предоставлено бесплатное питание, а ребенок взятый под опеку (приемная семья) питается за деньги. В соц защите на опекаемого ребенка не дают справку ссылаясь на то, что мы получаем выплату на ребенка. Как быть ведь ребенок проживает с нами в одной семье?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение