Подача ходатайства о проведении амбулаторной психиатрической экспертизы в уголовном деле находящемся в суде

• г. Ростов-на-Дону

По уголовному делу проводили психиатрическую экспертизу, но не амбулаторную. Какое нужно написать ходотайство что бы провели амбулаторную экспертизу? Когда дело находиться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из Вашего ответа следует, что на предварительном следствии была проведена стационарная судебная психиатрическая экспертиза (ну если не амбулаторная).

Если в ходе суда Вы заявите ходатайство о проведении амбулаторной экспертизы, то суд Вам откажет в удовлетворении ходатайства, т.к. в ходе стационарной экспертизы проводится более углубленное исследование.

Если Вас по состоянию здоровья подсудимого интересуют другие дополнительные вопросы, то Вы можете заявить ходатайство о проведении дополнительной или повторной стационарной судебной психиатрической экспертизы. За более подробной информацией звоните. 89281465900.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший подал ходатайство о назначении и проведении финансово-экономической экспертизы по уголовному делу.

ВОПРОС: Подскажите, кто оплачивает экспертизу в уголовном деле, какой порядок?

Я ПОТЕРПЕВШИЙ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, мне провели АСПЭ, амбулаторную судебно психиатрическую экспертизу. С заключением данной экспертизы я не согласен, в ней много противоречий и тд.

Куда я могу обжаловать результат данной экспертизы? Я хочу отменить результат, что бы признать заключение ошибочным и противоречивым.

А бывают ли такие случаи человеку не проводили психиатрическую экспертизу по уголовному делу, осудили, а он оказался невменяемым ведь экспертиза не проводилась?

В течении какого времени даётся заключение НА СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ амбулаторную в гражданском деле (оспаривание договора дарения, не посмертная)? есть какие то сроки? Прошло 5 месяцев с момента проведения экспертизы, а результата так и нет... дело в суд так и не вернулось... могли потерять дело?

Нужно ли проходить повторно психиатрическую экспертизу по уголовному делу, если по гражданскому делу признан дееспособным. И что грозит, если отказаться от медицинской экспертизы?

Какие сроки обжалования результатов такой психиатрической экспертизы?

Здравствуйте!

Мой брат признан потерпевшим в уголовном деле по статье 112 средней тяжести. Он состоит на учете в ПНД и ему назначил АСПЭ (амбулаторную судебно психиатрическую экспертизу). Он ее прошел и не согласен с результатами, там указанны некорректные данные. Он хочет обжаловать результат этой экспертизы в порядке 125 упк в районный суд. Какие сроки обжалования данных результатов психиатрических экспертиз в суде с момента их вынесения? Какой срок обжалования данной экспертизы в суд?

В течении какого времени даётся заключение НА СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ? есть какие то сроки? Прошло 5 месяцев, как провели экспертизу, но дело в суд так и не пришло. Суд говорит, что экспертиза всё ещё якобы не готова. Такое возможно? Экспертиза проводилась амбулаторно в гражданском деле по дарственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение