Находка в свертке - задержание, допросы и возбуждение уголовного дела по ст. 228 ч. 2. Возможен ли условный срок при отсутствии предыдущих судимостей?

• г. Пенза

Нашел сверток в нем была бумажка бумажкку не открывал, после чего был задержан сотрудниками полици 30 августа нас с другом попросили пройти в отдел для досмотра спрашивали что-то запрещенное есть, мы естевственно сказали что нет так как не знали что там находиться, после чего моего друга вежливо попросили покинуть ровд а меня оформили, после чего проходил наркологическое освидетельствование, где как я и говорил я не употреблял, пробывал эту заразу в 2009 году когда везде продавалось, с тех пор не курил эту дрян,5 декабря мне позванили и сказали явиться в этоже ровд с целью ознакомнения постановлениия о возбуждении уголовного дела по статья 228 часть 2 вещевство которое я нашел было признано аналогом экспертиза от 17.09.2013 Вопрос возможен условный срок если ранее не судим/из административных только дорогу не в том месте перешел?

Ответы на вопрос (2):

Условного срока не будет. Преступление - тяжкое.

2013 Вопрос возможен условный срок если ранее не судим/из административных только дорогу не в том месте перешел ?

Денис, смотря какую часть статьи вам вменят.