Находка в свертке - задержание, допросы и возбуждение уголовного дела по ст. 228 ч. 2. Возможен ли условный срок при отсутствии предыдущих судимостей?

• г. Пенза

Нашел сверток в нем была бумажка бумажкку не открывал, после чего был задержан сотрудниками полици 30 августа нас с другом попросили пройти в отдел для досмотра спрашивали что-то запрещенное есть, мы естевственно сказали что нет так как не знали что там находиться, после чего моего друга вежливо попросили покинуть ровд а меня оформили, после чего проходил наркологическое освидетельствование, где как я и говорил я не употреблял, пробывал эту заразу в 2009 году когда везде продавалось, с тех пор не курил эту дрян,5 декабря мне позванили и сказали явиться в этоже ровд с целью ознакомнения постановлениия о возбуждении уголовного дела по статья 228 часть 2 вещевство которое я нашел было признано аналогом экспертиза от 17.09.2013 Вопрос возможен условный срок если ранее не судим/из административных только дорогу не в том месте перешел?

Ответы на вопрос (2):

Условного срока не будет. Преступление - тяжкое.

Спросить
Пожаловаться

2013 Вопрос возможен условный срок если ранее не судим/из административных только дорогу не в том месте перешел ?

Денис, смотря какую часть статьи вам вменят.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан сотрудниками полиции, в кармане было пол грамма соли. От экспертизы отказался, присудили только администрвтивный штраф. Сказали что для возбуждения уголовного дела недостаточно веса, и отпустили. Прада ли это, или мне может грозить срок? Приводов в полицию небыло, и на учете не состою.

Пожалуста по статье 228 часть первая возможен условный срок? Ранее не где не привлекался и судим не был задержали друга по статье 228 часть первая, при себе было о,4 гашиша (канабис) небыло даже пол грамма.

Мне 17 лет, летом 2015 года будет 18 лет, учусь в автомобильном Техникуме 122, ранее не судим на учете не где не состоял, в сентябре 2014 года поймали с курительной смесью там было 0.5 гр,и я сейчас под следствием, следователь сказал суд будет в 2015 году в январе, ст 228 часть 2 (,еще сказал скорее всего дадут условно!, а тут снова меня и моего друга задержал ОМОН на остановке, они меня осмотрели и не чего не нашли, я был в адекватном состоянии, а у моего друга нашли соль, т.к я не совершеннолетний мне предъявили за комендантский час, меня и моего друга увезли в отдел на ул.Машиностроителей,45 а, моего друга допросили т.к он совершеннолетний, на допросе он сказал что я ему дал эту соль, да я подтверждаю, он просто попросил я и отдал на совсем т.к я не употребляю потому что итак под следствием, с начало я не признавал конечно свою вину, когда нам обоим сказали расскажите правду будет намного лучше и срок будет меньше, ну мы и рассказали, то что мне в соц. сетиТелеграммдали где то около 0.4-0.5 гр опробовать эту соль, БЕСПЛАТНО. Я эту соль забрал закладкой, и не употребляв это соль я отдал другу за бесплатно взамен не чего не взял!, мне сказали в отделе что я уеду по сбыту. Подскажите мне пожалуйста что будет мне и моему другу, друг судим по статье 228 части 2-ой,посадят ли меня и его?, если да то на сколько?, скажите пожалуйста!, если что то не понятно, можно связаться с вами в соц. сити вконтакте и одноклассники!

Меня задержали сотрудники милиции, при личном досмотре обнаружили свёрток в котором после экспертизы выяснилось была марихуанна весом 9,4 грамм, Мне сообщили, что я обвиняюсь по статье 228 часть 1. О себе. Высшее образование ранее не судим, приводов в милицию не было. Хотелось бы узнать могу ли я расчитывать на условный срок, или какое накозания меня ожидать? Заранее спасибо! Жду ответа!

У мч суд через несколько дней статья 228 ч.2. Был у друга на тусовке, когда собирался домой, друг попросил мусор выкинуть, пошел выкидывать мусор, по дороге обратно увидел целую коробку сигарет, так как он курящий, он её зачем-то подобрал и его тут же приняли, он даже двух шагов не успел сделать. Экспертиза показала, что в коробке амфетамин был, так же показала вещества в моче, говорит сам не знает, как они там оказались, он ничего не употреблял, на тусовке пили алкоголь и курили кальян, алкоголь разливал не он и кальян делали другие люди. Ранее не судим, с наркотиками никогда дело не имел. Реально ли рассчитывать на условный срок?

Помогите сил нет, что делать, что думать?! Мне 22 года. Покурил спайс, уснул в машине, был пробужден сотрудниками вневедомственной охраны. Попросили документы от машины, полез в бардачок в котором лежало устройство для курения. Признался что в машине имеется наркотическое вещество, вызвали наряд, понятых - изьяли примерно 0.15 - 0.3 г., повезли на освидетьельствование - ничего не показало! Отпустили, отвезли обратно до машины сказали что ничего страшного вес маленький, в крови ничего нет, что будут задавать вопросы... уехали. Ч завел машину уехал домой. Через три дня мне позвонил следователь и попросил явиться в отдел. Явившись в отдел на меня завели уголовное дело по статья 228 часть 2! скажите правильно ли выбрали часть статьи возбуждая уголовное дело?! что меня ждет? Нигде не состою на учете, с работы учебы характеристики отличные, ранее не судим, даже приводов не было никогда, можно ли отделаться условным наказанием?

Позним вечером примерно в 23: 10 + Был задержан сотрудниками полиции, без понятых на улице был изят у меня спайс весом примерно 1 г (чуть меньше), На меня сразу надели наручники, Сотрудниками которые меня задержали, были вызваны опера, которые меня доставили в отдел, и в отделе при понятых у меня был изьят из кармана покетик со спайсом, я написал сообственноручно обьяснительную, после чего спайс был запакован в конверт и отправлен на экспертизу в ГНК, после этого ночью меня увезли в наркологию и после наркологии был доставлен в отдел, где мене сказали что якобы в этом спайсе были обнаружены запретные вещества, после чего меня отпустили без подписки о невыезде (только забрали пасспарт) паспорт уже с неделю находитсья в милиции (сейчас вроде как у следователя) Я пришел на днях в полицию куда меня доставляли, узнать какой следаватель ведет мое дело, в секретариате мне дали уведомление что на меня возбуждено уголовное дело по признакам преступления статья 228 часть 2, но следователя на месте не было и я не смог забрать свой пасспарт, и опять же я не видел еще заключение экспертизы (может этот спайс легален) А так чего мне вообще ожидать и какие действия предпринимать, обращатсья ли к адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан полицией, а не ФСКН, с веществом 4 гр шоколада (синтетический план) для личного употребления. Мне 18 лет, ранее не судим, не было даже приводов в полицию. Могу ли я расчитывать на условный срок?

К сожалению, не имею средств на адвоката.

Полиция при личном досмотре все изъяла при понятых, я все добровольно отдал и стал сотрудничать.

Моей маме даже не позвонили и не сказали что я был задержан, меня это удивило очень. Посидел 2 часа, отпустили, сказали придти через 5 дней.

Заранее благодарю за развернутый ответ.

Был с другом, но у него не было ничего я взял все на себя, что бы не приписали группу лиц.

Как быть в такой ситуации, возможен ли условный срок без адвоката?

Повторюсь,18 лет, должен уйти в армию, видимо уже не уйду с судимостью. Ни разу не привлекался, не был судим, полиции сказал для личного пользования.

01.05.2015 г. я был задержан сотрудниками транспортной полиции в аэропорту на досмотре перед вылетом и у меня в сумке обнаружили 2 (два) шприца и бумажный свёрток в котором находился порошок белого цвета (героин) весом примерно 0,13 г. Меня свозили на экспертизу где показало наркотическое опьянение (опий). На меня был составлен административный протокол. Обнаруженные вещи были отправлены на экспертизу. С меня взяли обязательство приехать в отдел как придут результаты экспертизы. По результатам экспертизы решится моя судьба... Мне 38 лет. У меря никогда не было приводов в полицию, я не стаю на учёте у нарколога, за всю свою жизнь было только 2 штрафа в ГИБДД, Употребление было разовое, в первый раз по своей глупости. Какова будет моя судьба когда я приеду в отдел когда будут известны результаты по пакетику с героином? Меня сразу же возьмут под стражу? Что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение