Можно сформулировать следующий заголовок:\nОтказ от медицинского освидетельствования без моего согласия - юридическая оправданность и вероятность победы в данной ситуации

• г. Находка

Мне оформили отказ от мед. освидетельствования даже не спросив хочу ли я его пройти, а только потом когда составили протокол вызвали понятых. .. Правильно ли это и могу ли я выиграть, какова вероятность?...

Ответы на вопрос (1):

Конечно, неправильно, вы должны отказаться в присутствии понятых, обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

Меня оформили за отказ от медосвидетельствования. Изночально мне предложили пройти милицейское освидетельствование, я прошел и не согласился. Настоял на прохождении мед освидетельствования при понятых. Мне предложили написать в протоколе о том что я не согласен, а только затем проедем в больницу. Я отказался расписываться и что-либо писать в протоколе. Затем на меня составили протокол об отказе.

Вопрос следующего характера, сотрудники ДПС остановив меня отвезли на освидетельствование, после отказа что либо подписать без адвоката вызвали понятых и объясняли что меня остановили пьяненьким, отвезли на освидетельствование и составили протокол за пьяную езду, сами выписывают протокол за отказ от освидетельствования. Можно ли оспорить этот протокол в суде? Является ли это нарушением при составлении протокола?

9.03.2015 в 1.00 меня остановил сотрудник ГИБДД, заподозрив меня в употреблении алкоголя. От освидетельствования на месте я отказалась, но от того чтобы пройти медицинское освидетельствование в клинике не оказывалась. Далее сотрудники ГИБДД составили на меня протокол и отказ от освидетельствования в присутствии понятых при этом ничего мне не объяснив. Понятые даже не видели меня. Протокол я не подписала и забирать его не стала. Машину отправили на штраф стоянку, и только когда муж на следующий день поехал ее забирать (автомобиль находится в его собственности) ему вручили протокол. В протоколе оказалась неправильная дата, остановили меня 9.03.2015 в 1.00, а в протоколе указана дата 8.03.2015. Можно ли оспорить данный протокол и не лишиться прав?

Моего друга остановил сотрудник ГИБДД - он показался ему пьяным. Предложил пройти медицинское освидетельствование. Пройти его на месте через "трубку" не предлагал. Друг очень торопился по делам и от мед. освидетельствования отказался. Составили протокол и направили в суд. Понятых не было. Сотрудник ГИБДД последствия отказа от мед. освидетельствования не разъяснял. Можно ли в этой ситуации сохранить вод. права/

Выезжая с огорода задел машину соседа. Прошло 3 часа сосед вернулся с работы и вызвал сотрудников ДПС. был составлен протокол о ДТП. предложили пройти мед освтдетельствование я отказался ссылаясь на то что снимая стресс выпил водки. Составили протокол об отказе. Какова вероятность лишиться прав.

Скажите пожалуйста, должны ли стоять подписи понятных в протоколе о напрвлении на мед освидетельствование, если в нем стоит моя подпись с отказом от мед освидетельствования? И если должны быть понятые даже в этом случае значит протокол не действителен?

Составили протокол по алкогольному опьянению, копии протокола на руках у меня нет-не дали, освидетельствования не было, понятых тоже, какова вероятность выйграть суд? при чем потрульная машина преследовала меня, я был на мотоцикле, а шлема и других принадлежностей не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я согласен пройти мед освидетельствование но в протоколе у инспекторов согласие не пишу, при понятых не отказываюсь. Мне составили протокол по статье 12.26 чем грозит.

Месяц назад остановили сотрудники гибдд. Муж накануне вечером отмечал день рождения сел за руль пахло немного алкоголем от мед освидетельствования отказался. Составили протокол сказали ждать повестки в суд. оказалось в протаколе допустили ошибку в написании фамилии. Вызвали в полицию переписали документ муж отказался подписывать. Вызвали двух понитых оформили отказ. Что теперь нам ожидать?

Попался гаишникам немного выпивши (0,27 промиле). Составили протокол, отвезли на мед. освидетельствование, но изначально, когда остановили, не просили никуда дунуть в трубочку, не вызывали понятых, только подписал в протоколе по их просьбе что буду проходить освидетельствование в больнице, куда и отвезли. Может ли это помочь мне оспорить решение, или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение