Продажа 1-комнатной квартиры за материнский капитал - возможно ли это, если квартира находится в моей собственности менее года?

• г. Курганинск

У меня в собственности 2 квартиры и я одну из них (1 комнатную) хочу продать дочери за материнский капитал. Могу ли я это сделать квартира в собственности менее года.

Ответы на вопрос (1):

Не советую Вам этого делать. Это не законно.

По данной сделке покупателями будут являться в том числе и несовершеннолетние дети (внуки).

В соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ, Вы и внуки являетесь близкими родственниками, а согласно ст. 37 Гражданского кодекса РФ сделки между близкими родственниками и несовершеннолетними детьми ограничены.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 2 комнатной квартиры. Со мной живут и прописаны семья сына: жена и 2 несовершеннолетних сына. У них есть материнский капитал. Я хочу продать свою квартиру и купить 3 комнатную квартиру материнским капиталом+сумма от продажи квартиры, при условии, что собственность половины квартиры будет оформлена на меня. Возможно ли это?

Мы с женой живем в гражданском браке, дочери 4 года. У меня в собственности есть квартира. Могу ли я продать жене квартиру, используя в качестве оплаты и материнский капитал жены. Цель-получение налогового вычета жене с покупки квартиры и использование материнского капитала. Спасибо.

У меня (мама) есть 2-х квартира в Подмосковье (приватизация) на пополам со старшей дочерью 11 лет В 2015 г у меня родилась вторая дочь и появился материнский капитал. Хотим преобрести квартиру 2 комнатную, в Городе который ближе к Москве, для этого нужно продать мою и дочерену квартиру плюс материнский капитал. Как это правильно сделать? Оформление долей? Разрешат ли нам продать квартиру и выделить старшей дочерей меньшую долю в покупаемой квартире с использованием материнского капитала, если площадь покупаемой квартиры будет такая же или чуть меньше? И может ли муж отказаться от своей доли в пользу старшей дочери, чтобы у нее была 1/2 доля в приобретаемой квартире?

У меня такой вопрос, в собственности у меня 2 квартиры, может ли моя мама купить у меня одну квартиру за материнский капитал? В квартире которую я хочу им продать прописаны мои родители и младший брат? Что нужно сделать, чтобы ПФР не рассматривал это как мошенничество?

У меня есть квартира в собственности долю своей квартиры я могу разделить между своими двумя детьми. На материнский капитал я хочу купить квартиру ребёнку ну так как доля квартиры уже будет у моего ребёнка, Смогу ли я потом продать эту квартиру Которую купила на материнский капитал?

Можно ли мне продать дочери одну вторую квартиры кот у меня в собственности за мат капитал, дочь имеет в собственности тоже эту квартиру одну вторую, у нее 2 детей. 6 и 3 года будет в мае. у меня есть своя квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру под материнский капитал, квартира в собственности 1 год. Буду ли я платить налог с продажи? Стоимость квартиры 350000 руб.

Имею материнский капитал! Так же имею в собственности 2 хкомнатную квартиру! Хочу взять ипотеку на приобретение квартиры большей площади! Могу ли я воспользоваться материнским капиталом как первоначальным взносом?

Я хочу воспользоваться материнским капиталом. Продать 2 ком квартиру и использовав материнский капитал купить 3 ком. квартиру. Скажите пожалуйста ккакие налоги я должна буду оплатить?2 ком. квартира в собственности менее 3 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение