Продажа 1-комнатной квартиры за материнский капитал - возможно ли это, если квартира находится в моей собственности менее года?

• г. Курганинск

У меня в собственности 2 квартиры и я одну из них (1 комнатную) хочу продать дочери за материнский капитал. Могу ли я это сделать квартира в собственности менее года.

Ответы на вопрос (1):

Не советую Вам этого делать. Это не законно.

По данной сделке покупателями будут являться в том числе и несовершеннолетние дети (внуки).

В соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ, Вы и внуки являетесь близкими родственниками, а согласно ст. 37 Гражданского кодекса РФ сделки между близкими родственниками и несовершеннолетними детьми ограничены.