Могу ли я просить у начальства работать неполный рабочий день, на пол ставки?

• г. Санкт-Петербург

Янахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2 г. 5 мес., в октябре мне нужно будет выйти на работу (работаю по труд. Книжке в быджетном учреждении). Могу ли я просить у начальства работать неполный рабочий день, на пол ставки? Или это все на усмотрение руководства.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Вам обязаны на основании ст. 93 ТК РФ установить по Вашему желанию неполное рабочее время (день или неделю) до достижения ребенком 14 лет.

Желаю удачи