Как защитить свои права и получить достоверную информацию о программе молодая семья?

• г. Бийск

У меня возникли проблемы с программой молодая семья. Как я могу добиться выполнения своих прав на достоверную информацию по этой программе (специалист не далее как вчера потребовала еще одну справку, сославшись на то, что у них недвано изменился порядок, но документов о смене порядка подачи документов мне не предоставили). Хотелось бы решить это в досудебном порядке, если возможно такое. Так же от на потребовали справги из Росрееста, на который написано, что их запрашивают сами органы местного самоуправления, а мы уже потратили на эти справки 2,5 т.р, хотя предварительно спрашивали специалиста отдела по распределению жилой площади о том, что она сама должна запросить эти справки в рамках межведомственного взаимодействия, а она отказала.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас возникли сомнения в компетентности данного сотрудника, то вы можете обратиться с жалобой к ее непосредственному начальнику или же главе администрации, ну а самый действенный способ это в прокуратуру.

Напишите жалобу в прокуратуру, они обязаны проверить правомерность истребования у вас документов. Если есть возможность прочитайте административный регламент предоставления данной услуги.

Напишите жалобу на имя руководства данного специалиста. попросите предъявить Вам действующую программу.