Как защитить свои права и получить достоверную информацию о программе молодая семья?

• г. Бийск

У меня возникли проблемы с программой молодая семья. Как я могу добиться выполнения своих прав на достоверную информацию по этой программе (специалист не далее как вчера потребовала еще одну справку, сославшись на то, что у них недвано изменился порядок, но документов о смене порядка подачи документов мне не предоставили). Хотелось бы решить это в досудебном порядке, если возможно такое. Так же от на потребовали справги из Росрееста, на который написано, что их запрашивают сами органы местного самоуправления, а мы уже потратили на эти справки 2,5 т.р, хотя предварительно спрашивали специалиста отдела по распределению жилой площади о том, что она сама должна запросить эти справки в рамках межведомственного взаимодействия, а она отказала.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас возникли сомнения в компетентности данного сотрудника, то вы можете обратиться с жалобой к ее непосредственному начальнику или же главе администрации, ну а самый действенный способ это в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру, они обязаны проверить правомерность истребования у вас документов. Если есть возможность прочитайте административный регламент предоставления данной услуги.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на имя руководства данного специалиста. попросите предъявить Вам действующую программу.

Спросить
Пожаловаться

В отдел Администрации необходимо было представить пять справок из росреестра. Для включения в программу Молодая семья, стоимость одной справки 500 руб. + 10 руб коммисия банка.

Когда получил справки на обратной стороне бланка справки стоял штемпель: о том, что я могу самостоятельно запросить эту справку, либо в соответстви со статьей такой-то (сейчас непомню) 210-фз от 27.08.10 орган Администрации может сам запросить эти справки.

Когда я консультировался в отделе Администрации, по поводу этих справок, мне ни слова не сказали о том что они сами могут их запросить.

Подскажите могу-ли я возместить потраченные средсва (2550 руб.) и в течении кокого времени это неоходимо сделать?

Живу в Тюмени. При подаче документов на участие в программе Молодая семья с меня потребовали справку о том, что не участвовала в этой программе по месту прежнего проживания из города Бокситогорска Ленинградской области, откуда я уехала 16 лет назад (мне было тогда всего 14 лет). Правомерно ли это?

И если я сейчас не могу выехать туда для получения такой справки (все-таки - далеко), то как я могу запросить и получить указанную справку?

При оформлении статуса малоимущего нас заставили платить за справки. Разве не дложны они были запросить необходимые документы сами, в рамках межведомственного взаимодействия?

Обратилась в орган местного самоуправления для принятия участия в подпрограмме «обеспечение жильем молодых семей» фцп «жилище». Были затребованы документы, среди прочих Справки их ФСР (федеральная служба регистрации, картографии и кадастра – росреест) о наличии либо отсутствии жилья за последние 5 лет. На всех членов семьи. Справка платная – 500 р. Семья 5 человек. Расходы 2500 плюс комиссия плюс транспортные. При получении справки в ней же прочитала: «получение заявителем выписки из ЕГРП для последующего предоставления в органы местного самоуправления в целях получения государственных и муниципальных услуг не требуется. Данную информацию органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно». (ФЗ от 27.07.2010 № 210-фз, ч.1 ст.7) . Могу ли я в досудебном порядке обжалования потребовать возмещение причиненных затрат? Как правильно это сделать? На какие еще законы могу сослаться?

Живу в Краснодаре, хочу заказать через мфц краснодарского края справку о составе семьи из города, возможно ли это сделать? В мфц Краснодара мне отказали, сказали что такие справки они не запрашивают так как это другой регион. Справка нужна мне лично, без подачи куда либо. Спасибо.

Я хочу прописать ребёнка 6 лет по новому месту жительства, с меня потребовали справку о том, что она прописана по старому адресу, этой справки у меня нет и так же нет возможности получить её потому что прописана она в другом городе. Я знаю что они сами должны отправлять запрос на старый адрес, но мне в этом отказали, ссылаясь на то что сама должна взять справку и принести им. Как быть такой ситуации? Может где закон прописан, чтобы я могла на него им указать.

При оформлении ряда документов требуются именно справки о составе семьи. С 2014 года органы местного самоуправления (ранее справки выдавали они) эти справки не выдают. Говорят полномочия переданы в ОУФМС. Но они дают данные по зарегистрированным лицам на данной жилой площади, которые могут и не являться членами семьи. Как быть именно с составом семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 комнаты в общежитии коридорного типа, проживаем и прописаны мы вдвоем с сыном (сыну 30 лет). Получили договор социального найма. Сдавали документы на приватизацию, с нас потребовали справку о порядке пользования жилыми комнатами с относящимися к ним идеальными долями помещений общего пользования. В БТИ нам категорически отказали, говорят, что такие справки делают только на квартиры, а в отделе приватизации без этой справки не принимают документы. Как быть? Да,еще сказали, что если комната одна, то такая справка не нужна.

Нужен телефон специалиста с которым я могу общаться по вопросам межведомтвенного взаимодействия по вопросам ОКС-Динской район, ст.Васюринская, специалист Ахмадинурова Н.П. тел.88616271199

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение