Нештатная должность и перевод без необходимого образования - возможность изменения решения и право перевода с годовалым ребенком

• г. Сарышаган

У меня такая ситуация меня по ротации перевили в другую часть (с самолетов на вертолеты) со штатной должности техника радиоэлектронного оборудования (сержант) на повышение техник группы обслуживания регламента средств опознавания (старший сержант), но пока приказ шел эту должность повысили на прапорщика а без образования мне его присвоить не могут, и сейчас я стою на нештатной должности могу ли я написать рапорт об обратном переводе взять отношение и перевестись + имели ли право вообще меня переводить с не годовалым ребенком? Жена не работает по уходу за ребенком они находятся у меня на иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Иван, ничто не мешает вам попробовать всё вернуть назад, а решать будет командование.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я военнослужащий, старший сержант, стою на должности техника, должность старшего сержанта,6 тарифный разряд. Сейчас возвращают этой должности звание прапорщик, не знаю с каким тарифным разрядом. Считается ли это организационно-штатным мероприятием? Имеют ли право запретить мне увольняться по ОШМ в этом случае? Если запрещают, что делать? Мне сказали, что если я напишу рапорт на увольнение по ОШМ, то меня переведут, без моего согласия на равнозначную должность в другую часть.

Я военнослужащий по контракту сержант получил образование среднее профессиональное должность техник роты, могу ли встать на должность техника роты и получить звание прапорщика?

Я младший сержант в данный момент стою на должности старшего техника (9 тарифный разряд) , в настоящее время в части проходит ОШМ и говорят что в новом облике 9 разряд является должностью прапорщика. Могу ли я занимать эту должность не имея звания прапорщик?

Являюсь военнослужащим по контракту, в звании сержант на сержантской должности. Предложили вышестоящую должность и звание прапорщика (согласился и написал рапорт на вышестоящую должность). перевели в другую военскую часть, поставили: за счёт должности прапорщика принял должность! Но остался сержантам прошло больше 7-ми месяцев ничего не меняется! Могут ли меня скинуть с этой должности на должность сержанта и им оставить служить?

Служу по контракту занимаю должность прапорщика 7 тр (техник) Авиационной техники. Могу ли я получить звание прапорщик, имея образование средне специальное. ДСХТ (техник) сельскохозяйственных машьн и агрегатов?

Нужно ли писать рапорт что бы получить звание прапорщик? Должность техник группы регламента и ремонта авиадвигателей. Образование средне профессиональное техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Я военнослужащий по контракту, старший сержант, стою на должности "прапорщик", имею начальное профессиональное образование, в соответствии с ФЗ 273 об образовании начальное профессиональное стало средним профессиональным, могу ли я получить прапорщика? ВУС соответствует образованию (радиопрофиль)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял отношение в части на радиотелефониста, сам по званию сержант, прослужил три месяца и узнал что не стою на должности радиотелефониста, в данный момент не хочу писать рапорт на принятия должности радиотелефониста. Хочу написать на командира отделения, но так как эта должность занята ком отделения могу ли я не принимать другие дела и должность во взводе. А взять отношение в другой части и перевестись на вышестоящую должность?

Я в/с по контракту сержант. Должность техник группы регламента и ремонта авиадвигателей 7.т.р.образование средне профессиональное техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Квалификация по диплому-техник. В части говорят что ВУС не совпадает с гражданской специальностью. Так ли это? могу ли я получить звание прапорщик?

У меня вопрос. Стою в должности старшины роты (должность прапорщика) уже год. На данный момент звание старший сержант. ВОПРОС: могу ли я получить прапорщика имея среднее профессиональное образование и на момент получаю высшее образование (2 курс)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение