Возможность изменения целевого назначения выделенных земельных участков, предоставленных в 1994-2004 годах - анализ и перспективы

• г. Казань

Возможно ли внесение изменений в правоустанавливающие документы (Постановления глав муниципальных образований) в части целевого назначения (например с земель производственного, промышленного назначения в земли торговли) выделенных земельных участков предоставленных в 1994-2004 годах.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на изменение условно разрешенного вида использования земли выдается органом местного самоуправления с соблюдением процедуры проведения публичных слушаний (ст. 39 Градостроительного кодекса с учетом ст. 4 вводного закона). Обойти это требование путем внесения изменений ранее выданные правоустанавливающие документы – противозаконно.