После приватизации смогу ли я каким-либо образом распоряжаться квартирой или ее частью без согласия сестры и мамы?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Я прописан в трехкомнатной кв. вместе с моим сыном (3 года), сестрой (21 год) и матерью (55 лет).

Мама хочет приватизировать квартиру.

1. Сможет ли она это сделать без моего согласия?

2. После приватизации смогу ли я каким-либо образом распоряжаться квартирой или ее частью без согласия сестры и мамы?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация осуществляется только с согласия всех проживающих (зарегистрированных) в квартире лиц. После приватизации Вы можете по своему усмотрению распоряжаться своей долью с некоторыми ограничениями как то при продаже необходимо соблюсти правило преимущественной покупки сособственников