Расторжение трудового договора по инициативе работодателя - условия, возможные случаи и правомерность

• г. Апрелевка
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с нормами ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На основании закона. Грубые нарушения дисциплины со стороны работника, сокращение, и другое. Если Вы хотите получить конкретный ответ по Вашей проблеме - задайте конкретный вопрос с описанием ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях состояние алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя?

Как это регулируется новым трудовым кодексом? Есть ли практика на этот счет?

Спасибо.

При расторжении трудового договора по инициативе работодателя, какие части денежных средств должен выплатить работодатель, если не предупредил работника заранее о его уволили.

Возможно ли расторжение трудового договора по инициативе работодателя день-в-день? Или работодатель обязан предупредить работника заблаговременно? Основание для увольнения - прогул.

Заключен договор на оказание услуг. В договоре не указаны условия расторжения договора ни тем более сроки уведомлений о расторжении.

На каких условиях договор может быть расторгнут и за какой период времени необходимо уведомлять контрагента о планируемом расторжении?

Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке по инициативе продавца, если есть условие в договоре, что расторжение договора в одностороннем порядке по инициативе продавца возможно при условии возвращения Покупателю суммы предоплаты в полном объеме. Правомерно ли вообще такое условие в договоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях еще, кроме приятия на работу (заключения трудового договора) и увольнения с работы (расторжения трудового договора), необходимо оповещать Управление ФМС России по Республике Крым по каким формам и в какие сроки?

В каком порядке происходит расторжение ТД по инициативе работодателя? Какие документы должны быть оформлены? За какое время меня должны предупредить? Какие компенсации предусмотрены в законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение