Могу ли я теперь оформить приватизацию только на себя, не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом в браке?

• г. Москва

В 2002 г мой муж лишен дееспособности и находится в пансионате для психохроников, развод не оформляли, квартира не приватизирована. Могу ли я теперь оформить приватизацию только на себя, не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом в браке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приватизируете квартиру только на себя, то она не будет считаться совместным имуществом. Однако, чтобы это сделать, необходимо получить юридический документ об утрате Вашим мужем права пользования квартирой и выписать его. Сомневаюсь, что на это пойдет пансионат и органы опеки и попечительства.