Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я, офицер запаса. Пол года назад уволился. Сейчас прописываюсь на квартиру к матери.

вопрос №32235
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Для регистрации к матери по месту жительства в соответствии с Правилами регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания в РФ необходимо её и всех зарегистрированных с ней лиц письменное согласие на регистрацию Вас в квартире матери, снятие с воинского учёта,предоставление удостоверения офицера, паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я капитан запаса Б.Валерий Аркадьевич служил по контракту в армии. Срок службы 14 лет. В 1998 был уволен в запас. По увольнению я был признан нуждающимся в жилье. Живу в служебной квартире. Постоянное жильё не дали. Писал в Минобороны просил предоставить постоянное жильё (или субсидию на приобретение жилья), сказали что ни в жилье, ни в денежной субсидии не признан нуждающимся. Прошу помочь мне получении жилья.

вопрос №12884634
прочитан 18 раз

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае согласно указу Президента РФ Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Офицер запаса-пенсионер мо с 1990-года-стоял в очереди на квартиру на Украине-имею ли я право на квартиру.

вопрос №9645129
прочитан 14 раз

На территории РФ--нужно обращаться в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 ЖК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Офицер запаса проживает в Москве в коммуналке муниципальной, может получить квартиру, выслуга 30 лет.

вопрос №3506813
прочитан 30 раз

От кого получить квартиру?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Офицер запаса мо рф с 2002 года, приватизировал 11 кв метров жилья в квартире тещи в 1991 году имею ли право на едв спасибо.

вопрос №9116996
прочитан 13 раз

Да, имеете такое право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Офицер запаса хочет вернуть подоходный налог за купленную квартиру.

вопрос №9843271
прочитан 9 раз

В чем собственно вопрос? Подавайте декларацию в налоговую и возвращайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я офицер запаса прослужил 25 лет. Уволился без квартиры. Живу в служебной. Имею право получить квартиру.

вопрос №17723357
прочитан 4 разa

согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы имеете право на получение жилого помещения либо субсидии на приобретение жилого помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я офицер запаса, в собственности есть квартира. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры при поступлении на службу?

вопрос №8868460
прочитан 8 раз

Да, можете рассчитывать на получение квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При каких условиях я могу получить квартиру? Отслужить сколько-то лет или какие-то другие условия? Заранее спасибо.

вопрос №8881410

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение