Вопросы получения гражданства РФ для семьи украинских граждан, имеющих родственников в России

• г. Москва

Я,мой муж и сын 13 лет граждане Украины и проживаем на Украине. Мы бы хотели переехать в Россию. Наши родители граждане РФ проживают в России. Мы родились на территории РФ, закончили высшее учебное заведение на территории РФ в 1983 г.Переехать мы хотим к моей маме мы в свое время были у нее прописаны и работали. Имеем ли мы право на получение гражданства РФ по упрощенному порядку? Какие для этого нужны документы? Какие документы нужны для ребенка?

У нас есть квартира, которую мы можем продать для того, чтобы купить квартиру в России. Когда мы сможем занятся покупкой квартиры после получения гражданства?

Заранее спасибо. С уважением Елена

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вначале Вам всем необходимо будет получить разрешение на временное проживание в РФ. То, что Вы родились в РСФСР Вам поможет. С Украины Вам потребуются загранпаспорта и документы об отсутствии судимости. Остальные документы сможете собрать в РФ.

После получения РВП сможете подать заявления о приёме в гражданство РФ.

Квартиру в РФ можете покупать в любое время.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.