Возможно ли предоставление копии Свидетельства о Рождении с Апостилем в Германии?

• г. Москва

Принимают ли в Германии копию Свидетельства о Рождении с Апостилем на ней? Потому что я живу в Москве и ради апостиля на оригинале необходимо ехать на Юг России, может это не так важно.

Ответы на вопрос (2):

А для чего Вам нужно представить свидетельство?

Спросить
Пожаловаться

Апостиль должен стоять на оригинале документа. Если Вам нужна помощь, обращайтесь по email.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать брак в Германии, нужен ли апостиль на оригинале свидетельства о рождении, или на копии тоже пойдет?

Родился в г.Чебоксары сейчас проживаю в Москве.

Для того то бы не ехать туда можно ли снять копию и сделать здесь апостиль на копии? Примут ли там это как настоящий документ? Спасибо. .

Где можно поставить апостиль на свидетельстве о разводе, выданное в генеральном консульстве России во Франкфурте. Свидетельво получили на русском языке, но в Германии ни один орган не уполномочен ставить апостили на документах, а в России ни где не ставят апостиль, так как документ выдан во Франкфурте. В Мин. юстиции г.Москвы сказали, что поставят апостиль только на заверенной нотариальной копии СОР. На оригинал не ставят. Но апостиль нужен на оригинал, что бы в Германии признали его. Подскажите, в каком ведомстве все таки можно поставить апостиль на оригинале СОР.

Для регистрации брака с гражданиниом Франции необходимо предоставить свидетельство - оригинал с предоставленным аппостилем. Значит ли это это, что аппостиль надо ставить на оригинале или на заверенной нотариусом копии?

Спасибо

Асель.

Мне 27 лет и живу в Германии. Необходимо поменять мое свидетельство о рождении и поставить апостиль. Могу я сделать это за границей или надо ехать в Россию? Если в России, то нужно ли мне ехать в ЗАГС по месту получения Свидетельства или могу в любом городе России поменять?

Планирую регистрировать брак с гражданином Греции, но есть вопрос по документам. Для регистрации необходимо предоставить свидетельство о рождении с Апостиль, я гражданка РФ, но родилась в Абхазской АССР, поэтому по ряду причин поставить Апостиль на оригинал свидетельства или получить свидетельство нового образца нет возможности. Мне сказали, что в моем случае возможно предоставить оригинал свидетельства и нотариально заверенную копию с Апостилем. Так ли это? И будет ли этого достаточно?

Заранее спасибо за ответ!

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

На оригинале свидетельство о браке поставила апостиль, пошла с нотариусу заверить копию свидетельства о браке c апостилем, заверенную копию свидетельства мне сделали, а заверять апостиль отказались. Сказали, не заверяют апостиль. Правильно мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Российское свидетельство о рождении выдано в Бельгии (там рождены дети). 2 вопроса:

1. если переводить дословно название Copie d'Acte de Naissance, то получается Копия Свидетельства о рождении (это единственный документ, который нам выдали в Бельгии). в России у всех бесконечные вопросы: а где Ваш оригинал? Отказываются его принимать.. Хотя на свидетельстве стоит апостиль, перевод и печать консула о присвоении российского гражданства.. Насколько это правомерно и как этого избежать (бесконечного объяснения, что это и есть оригинал)

2. у одного сына свидетельство о рождении потеряно. В Москве копию не выдают. Лечу в Бельгию - там возьму свидетельство о рождении и поставлю апостиль. Что делать дальше? Мы сейчас живем в Москве.

Спасибо, Ирина.

Я гражданка России, родилась в Польше (отец был военнослужащий) . мне необходимо для выезда в Израиль офыормить копию свидетельства о рождении, проставить апостиль, перевести, в общем, это все понятно. Вот какие вопросы: 1. Копия свидетельства о рождении-должна ли быть это ксерокопия, или нотариально оформленная копия? 2. Если я родилась в другой стране - где мне оформлять эту копию, имеет ли это значение (что родилась в Польше) для оформления - могут ли отказать в оформлении копии, или это может сделать любая нотариальная контора? 3. Может ли копию с апостилем предоставить, например, ЗАГС, или архивное отделение ЗАГСа в моем городе? 4. Нужна ли для этой копии справка о гражданстве (чстобы поставить апостиль), и если да, то где ее брать? 5. И где и кто может и имеет право ставить апостиль на копию? Спасибо!

Действительна доверенность на русском языке, оформленная в вене с печатью австрийского юриста для получения в России свидетельства о рождении или нужно еще что-то. Я гражданка Украины, родилась в СССР. Оформляю австрийское гражданство, для этого требуют свидетельство о рождении с апостилем. Украина ставит апостиль только на копию свидетельства, здесь в Вене копию не принимают. Пожалуйста ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение