Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я получил квартиру от войсковой части, подскажите обязательно ли в нее прописываться для приватизации,

или это делается на основании ордера из администрации. Спасибо.

вопрос №32238
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом, приватизация производится проживающими в квартире. Факт проживания подтверждается регистрацией по этому месту жительства. Т.о. для приватизации квартиры регистрация в ней обязательна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить квартиру?

вопрос №15269419
прочитан 4 разa

Маркел!

Да, можно, но для это нужны основания. Из Вашего вопроса эти основания не видны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я беременна в 17 и я с парнем собираюсь расписаться то когда мы распишемся я все ровно получу квартиру как сирота или нет.

вопрос №11206806
прочитан 4 разa

Если у него в собственности нет жилого помещения, то также будете иметь право на получение жилья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Надежда, я опекаемая, мне 17 лет. Я выхожу замуж по беременности. Не потеряю ли я право на получение квартиры после замужества?

вопрос №12434108
прочитан 20 раз

Всё зависит от конкретных обстоятельств.. Если состоите на жилищном учете, то после замужества будет в совокупности учитываться и жилье права на которое имеет Ваш муж. Имеет значение когда приняты на жилищный учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вы не потеряете право на получение квартиры после замужества, в том случае если ваш муж не будет обеспечен в должной мере жилым помещением.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае если у мужа имеется квартира, то вы потеряете право на получение квартиры после замужества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж не имеет не каких жилых помещений. Я принята на жилищный учет в 2013 году.

вопрос №12434143

Уважаемая Надежда

Если ваш муж не имеет никаких жилых помещений, то значит и вы не будете обеспечены жилыми помещениями в должной мере. И таким образом получить квартиру. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж где-то зарегистрирован по месту жительства? Не обязательно он должен иметь жилые помещения в собственности. Имеет значение его жилищная обеспеченность по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае если не имеет вы праве на предоставления вам жилья по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А дадут так же однокомнатную квартиру? Не будут засчитывать то что я беременна и скоро рожу?

вопрос №12434782

Нет, Вашу беременность никто учитывать не будет. Жилье будет предоставляться исходя из количества членов семьи и нормы предоставления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира признана непригодной. Везде плесень. Ребенок постоянно болеет. Можно ли получить квартиру вне очереди?

вопрос №12923870
прочитан 6 раз

• Здравствуйте, К сожалению нет, по данным основанием получить квартиру вне очереди невозможно, кроме того устранить все недостатки вполне реально, у вас не аварийное жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ЖК РФ, Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к муниципалитету о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, так как жилое помещение в котором вы проживаете признано непригодным для проживания. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила паспорт РФ,возможно ли получить квартиру от государства?

вопрос №11168467
прочитан 15 раз

Если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и встанете в очередь на получение жилья, то может быть лет через сто пятьдесят и получите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли получить квартиру в другом городе?

вопрос №17756126
прочитан 4 разa

Квартиру можно получить в любом городе, в котором стоите на учете.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли получить квартиру по потере матери и отца.

вопрос №17766716
прочитан 10 раз

Если вы несовершеннолетний сирота, то ваши опекуны должны обратиться в орган опеки по месту вашей регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не ясно, когда именно Вы потеряли мать и отца.

Если Вы ребенок-сирота, то по достижении 18 лет Вам положено жильё от государства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 19, у меня есть ребёнок, не учусь и не работаю.

Папу потеряла в 2016, маму в 2019

вопрос №17766790

Когда умер отец, то вам уже было 18 лет? где вы проживали все это время?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение