Необходим ли счет на ребенка в банке для перечисления алиментов 50%?

• г. Сергиев Посад

Можно ли завести счет в банке для перечисления алиментов, но чтобы с него мог снять деньги только ребенок по совершеннолетию?

Ответы на вопрос (4):

Законный представитель ребенка (мать) может снять деньги со счета, открытого на имя ребенка, с разрешения органа опеки и попечительства.

Нет, Андрей, дети есть хотят и одеваться уже сейчас, а не по совершеннолетию. До совершеннолетия они "ноги протянут", если их голодом морить.

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Вместе с тем, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.

Как перевести детские в банк россельхозбанк или нельзя есть такой закон чтобы в управление труда мне не отказали о переводе детских пособий в другой банк

Перевести можно . В законе препятствия нет. Только с вас этот банк при каждой выдаче денег будет брать комиссионные до 5 % от суммы.

. Это Вам надо?