После драки моего брата с другом - возможность написать заявление о возмещении морального ущерба, учитывая предыдущие судимости

• г. Петропавловск

Мой брат подрался с другом и разбил ему голову сильно возбуждено уголовное дело, мжно ли написать встречное заявление о примерении возмещение морального ущерба, у моего брата 4 судимости.

Ответы на вопрос (5):

мой брат подрался с другом и разбил ему голову сильно возбуждено уголовное дело ,мжно ли написать встречное заявление о примерении возмещение морального ущерба ,у моего брата 4 судимости

Татьяна, Татьяна. вряд-ли это у вас получится.

Татьяна, Вам не встречное заявление писать надо, а заявление о примирении.

Можно, если на примирение согласны 2 стороны, в этом случае уголовное преследование прекратят за примирением сторон

Здравствуйте Татьяна. Закрыть дело за примирением сторон зависит от того, какое заключение о степени тяжести вреда здоровью даст эксперт. Если вред будет тяжким, то прекратить дело за примирением не удастся, поскольку примирение применяется за совершение преступлений небольшой тяжести, средней тяжести и то, учитывая, что ваш брат судим 4 раза, то вам лучше обратиться к адвокату в вашем городе.

Уточните суть причиненного морального вреда