Скажите, существует ли льгота при оплате электроэнергии у инвалида 3 группы (в квартире прописано 3 человека)?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, существует ли льгота при оплате электроэнергии у инвалида 3 группы (в квартире прописано 3 человека)?

Ответы на вопрос (9):

существует льгота. которая выплачивается в виде денег. по нормативу на одного человека.

пожалуйста, существует ли льгота при оплате электроэнергии у инвалида 3 группы ( в квартире прописано 3 человека)? Да для Вас существует

В настоящее время скидок на оплату комунальных услуг компания не предоставляет. Сбытовой компании за электроэнергию вы должны платить полностью. А полагающиеся льготы (компенсации) выплачивают органы социальной защиты, переводя деньги на сберкнижку или банковскую карту. Подробнее условия предоставления льгот в вашем регионе.Обратитесь в ваш территориальный орган социальной защиты. Помните, что 50% льгота на оплату электроэнергии распространяется не на весь объем потребления электроэнергии, а лишь на «социальную норму». Ее размер регионы РФ устанавливают самостоятельно.

в соответствии со ст.17 ФЗ от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Плата за жилое помещение (плата за социальный наем, а также за содержание и ремонт жилого помещения), предоставленное инвалиду по договору социального найма с превышением нормы предоставления площади жилых помещений, определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот. Обратитесь в Министерство труда и социального развития