Бесплатный вопрос юристам онлайн

180 юристов сейчас на сайте
2628ответов за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей
01.04.2002 в 19:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как правильно определяется постоянное место жительства и через какое время оно становится постоянным?

номер вопроса №32241
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 03.04.2002 в 23:05
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Согласно ч.1 ст.20 ГК РФ "Местом жительства признаётся место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает". В соответствии с Законом "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" граждане должны зарегистрироваться по прибытии на новое место жительства. Таковым будет являться дом или квартира, которая принадлежит им на правах собственности или аренды. Это место и будет считаться местом постоянного жительства данного гражданина.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0