Оспаривание прав наследования - Как доказать, что жена умершего брата не достойна наследства

• г. Звенигово

Как признать жену моего умершего родного брата недостойной наследницей. Она не ухаживала за мужем (моим родным братом), который два раза перенес инсульт, как только его выписали из больницы, на следующий день уехала в другой город. Есть информация что в другом городе проживает с другим мужчиной.

Ответы на вопрос (2):

Серафима, это надо будет делать в судебном порядке. В заявлении в суд указывайте, что его жена не принимала участия в содержании и лечении наследодателя. И, может быть, фактически брачные отношения между ней и наследодателем на момент открытия наследства вообще прекратились.

Без шансов. Недостойным наследник признается, если совершил умышленные противоправные действия, направленные против наследодателя, а кто с кем жил, не имеет юридического значения.